HomeAllgemein – Termine

Allgemein

Termine





März 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1
2
3
4
5
KW 10 6
7
8
9
10
11
12
14:15 – 15:55
SC Wörthsee-SV Wielenbach, 222 A-Klasse 2
KW 11 13
19:30 – 21:10
MTV Berg/Würmsee-SG Inning/Wörthsee, Freundschaftsspiele, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
14
15
19:30 – 21:10
SG Inning/Wörthsee-TSV Schondorf/Ammersee, Freundschaftsspiele,U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
16
17
18:00 – 19:15
SV Prittriching-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
18
10:00 – 14:00
HANDBALL E Jgd Turnier in Wörthsee
20:00 – 21:40
TSV Weilheim-SC Wörthsee, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
19
11:45 – 13:30
SC Wörthsee III-TSV Oberalting/S II, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
15:15 – 17:00
SC Wörthsee II-SV RW Überacker II, Meisterschaften, 246 C-Klasse 1
KW 12 20
21
22
23
18:30 – 19:50
TSV Herrsching-SC Wörthsee, Freundschaftsspiele, U 15 (C-Jun.) KK Zugspitze Nord
24
17:30 – 18:45
FT J. Landsberg-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
19:00 – 20:45
FT Jahn Landsberg-SG Inning/Wörthsee, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
19:30 – 22:30
Mitgliederversammlung
25
13:15 – 15:00
SC U-pfaffenh-G. II-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
13:30 – 14:55
TSV Schondorf/A.-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KKZugspitze Nord
26
10:00 – 13:30
Mini Spielfest in Pullach
13:15 – 15:00
VfL Egenburg II-SC Wörthsee II, Meisterschaften, 246 C-Klasse 1
13:15 – 15:00
ASV Biburg II-SC Wörthsee III, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
13:30 – 18:30
HANDBALL weibl.D Jgd Turnierspieltag
KW 13 27
28
Heute 29
19:30 – 21:15
SG Inning/Wörthsee-TSV Moorenweis, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
30
31
18:00 – 19:25
SC Wörthsee-FC Aich, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KK Zugspitze Nord



2017 KW 12

Montag
20. Mär
Dienstag
21. Mär
Mittwoch
22. Mär
Donnerstag
23. Mär
Freitag
24. Mär
Samstag
25. Mär
Sonntag
26. Mär
18:30 – 19:50
TSV Herrsching-SC Wörthsee, Freundschaftsspiele, U 15 (C-Jun.) KK Zugspitze Nord
17:30 – 18:45
FT J. Landsberg-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
19:00 – 20:45
FT Jahn Landsberg-SG Inning/Wörthsee, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
19:30 – 22:30
Mitgliederversammlung
13:15 – 15:00
SC U-pfaffenh-G. II-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
13:30 – 14:55
TSV Schondorf/A.-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KKZugspitze Nord
10:00 – 13:30
Mini Spielfest in Pullach
13:15 – 15:00
VfL Egenburg II-SC Wörthsee II, Meisterschaften, 246 C-Klasse 1
13:15 – 15:00
ASV Biburg II-SC Wörthsee III, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
13:30 – 18:30
HANDBALL weibl.D Jgd Turnierspieltag



Freitag, 24. März 2017

17:30 – 18:45
FT J. Landsberg-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
Kalender: Fußball
Ort: VR-Bank Stadion, Platz 2 (großfeld m. Flutlicht),Jahnstr. 23,86899 Landsberg am Lech
19:00 – 20:45
FT Jahn Landsberg-SG Inning/Wörthsee, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Kalender: Fußball
Ort: VR-Bank Stadion,Jahnstr. 23,86899 Landsberg am Lech
19:30 – 22:30
Mitgliederversammlung
Kalender: Allgemein
Ort: Dr.-Albrecht-Deyhle-Haus, Etterschlager Straße 103, 82237 Wörthsee




Termine des SC Wörthsee in Ihrem Kalenderprogramm abonnieren:
Allgemein: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/allgemein.ics
Freizeitsport: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/freizeitsport.ics
Fußball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/fussball.ics
Hallenballsport: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/hallenballsport.ics
Handball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/handball.ics
Judo: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/judo.ics
Jugendfußball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/jugendfussball.ics
Tischtennis: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/tischtennis.ics
Volleyball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/volleyball.ics
Beginn: 12. März 2017 14:15 Uhr
Ende: 12. März 2017 15:55 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 13. März 2017 19:30 Uhr
Ende: 13. März 2017 21:10 Uhr
Ort: Sportplatz Berg-Nord, Kunstrasen,Berger Str.,82335 Berg
Beginn: 15. März 2017 19:30 Uhr
Ende: 15. März 2017 21:10 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 17. März 2017 18:00 Uhr
Ende: 17. März 2017 19:15 Uhr
Ort: Sportanlage Prittriching, Platz 2,Lechstr. 16,86931 Prittriching
Beginn: 18. März 2017 10:00 Uhr
Ende: 18. März 2017 14:00 Uhr
Ort: Wörthsee Grundschul Turnhalle
Beginn: 18. März 2017 20:00 Uhr
Ende: 18. März 2017 21:40 Uhr
Ort: Sportplatz Poschinger Allee, Kunstrasen,Poschinger Allee 8,82418 Murnau
Beginn: 19. März 2017 11:45 Uhr
Ende: 19. März 2017 13:30 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 19. März 2017 15:15 Uhr
Ende: 19. März 2017 17:00 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 23. März 2017 18:30 Uhr
Ende: 23. März 2017 19:50 Uhr
Ort: Ammerseestadion, Platz 1,Jahnstr.,82211 Herrsching
Beginn: 24. März 2017 17:30 Uhr
Ende: 24. März 2017 18:45 Uhr
Ort: VR-Bank Stadion, Platz 2 (großfeld m. Flutlicht),Jahnstr. 23,86899 Landsberg am Lech
Beginn: 24. März 2017 19:00 Uhr
Ende: 24. März 2017 20:45 Uhr
Ort: VR-Bank Stadion,Jahnstr. 23,86899 Landsberg am Lech
Beginn: 24. März 2017 19:30 Uhr
Ende: 24. März 2017 22:30 Uhr
Ort: Dr.-Albrecht-Deyhle-Haus, Etterschlager Straße 103, 82237 Wörthsee
Beginn: 25. März 2017 13:15 Uhr
Ende: 25. März 2017 15:00 Uhr
Ort: Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 1,Bertha-von-Suttner- Str. 3,82110 Germering
Beginn: 25. März 2017 13:30 Uhr
Ende: 25. März 2017 14:55 Uhr
Ort: Sportzentrum Schondorf, Platz 1,Bergstr. 4,86938 Schondorf
Beginn: 26. März 2017 10:00 Uhr
Ende: 26. März 2017 13:30 Uhr
Ort: Pullach Isartal

Weitere Informationen:
Wir sind zum Spielfest in Pullach eingeladen
Abfahrt 9:00 Uhr Grundschule Zufahrt Schulstraße
Beginn: 26. März 2017 13:15 Uhr
Ende: 26. März 2017 15:00 Uhr
Ort: Sportplatz Egenburg,Sportplatzweg 10,85235 Egenburg
Beginn: 26. März 2017 13:15 Uhr
Ende: 26. März 2017 15:00 Uhr
Ort: Sportplatz Biburg, Platz 1,Am Mitterfeld 2,82239 Biburg
Beginn: 26. März 2017 13:30 Uhr
Ende: 26. März 2017 18:30 Uhr
Ort: FFB
Beginn: 29. März 2017 19:30 Uhr
Ende: 29. März 2017 21:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 31. März 2017 18:00 Uhr
Ende: 31. März 2017 19:25 Uhr
< Schließen [esc] Herunterladen >