HomeAllgemein – Termine

Allgemein

Termine





März 2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1
2
18:00 – 19:10
TSV Oberalting-Seefeld-SC Wörthsee, Freundschaftsspiele, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
3
4
10:30 – 11:30
HANDBALL D Jgd weibl. Spieltag in Murnau Bezirksliga BHV
16:00 – 17:40
SC Wörthsee-SpFrd Windach, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
KW 10 5
6
7
8
20:15 – 22:15
Auswärtsspiel gegen TTC Geltendorf
9
10
10:00 – 13:00
HANDBALL D Jgd weibl. Spieltag in Wessling Bezirksliga BHV
13:15 – 14:25
TSV Gilching/A.-SC Wörthsee, Freundschaftsspiele, U 13 (D-Jun.)Gr.03 Zugspitze Nord
11
14:00 – 15:40
SC Wörthsee-TSV Weilheim, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
KW 11 12
20:00 – 22:00
Heimspiel gegen WSV Olching
13
14
15
16
17
09:30 – 15:30
HANDBALL E Jgd gemischt Spieltag in Mindelheim
11:00 – 12:10
SC Wörthsee-TSV Peiting, Freundschaftsspiele, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
11:00 – 12:10
SC Wörthsee-TSV Peiting, Freundschaftsspiele, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
18
15:00 – 16:40
SC Wörthsee-TSV Hechendorf, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
KW 12 19
20:00 – 22:00
Heimspiel gegen SV Germering
20
21
22
23
24
14:30 – 16:10
SC Wessling-SC Wörthsee, Freundschaftsspiele, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
25
10:30 – 12:15
(SG) Inning/Eching/Breitbrunn-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
14:00 – 15:45
SV Kottgeisering-SC Wörthsee II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1
15:00 – 16:45
SC Wörthsee-1. SC Gröbenzell II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
KW 13 26
27
28
29
30
31
15:00 – 16:45
SC Wörthsee-Ethnikos Puchheim, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2



2018 KW 11

Montag
12. Mär
Dienstag
13. Mär
Mittwoch
14. Mär
Donnerstag
15. Mär
Freitag
16. Mär
Samstag
17. Mär
Sonntag
18. Mär
20:00 – 22:00
Heimspiel gegen WSV Olching
09:30 – 15:30
HANDBALL E Jgd gemischt Spieltag in Mindelheim
11:00 – 12:10
SC Wörthsee-TSV Peiting, Freundschaftsspiele, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
11:00 – 12:10
SC Wörthsee-TSV Peiting, Freundschaftsspiele, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
15:00 – 16:40
SC Wörthsee-TSV Hechendorf, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2



Samstag, 17. März 2018

09:30 – 15:30
HANDBALL E Jgd gemischt Spieltag in Mindelheim
Kalender: Handball
Ort: Mindelheim
11:00 – 12:10
SC Wörthsee-TSV Peiting, Freundschaftsspiele, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Kalender: Fußball
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
11:00 – 12:10
SC Wörthsee-TSV Peiting, Freundschaftsspiele, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Kalender: Fußball
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee




Termine des SC Wörthsee in Ihrem Kalenderprogramm abonnieren:
Allgemein: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/allgemein.ics
Freizeitsport: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/freizeitsport.ics
Fußball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/fussball.ics
Judo: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/judo.ics
Tischtennis: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/tischtennis.ics
Handball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/handball.ics
Volleyball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/volleyball.ics
Jugendfußball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/jugendfussball.ics
Hallenballsport: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/hallenballsport.ics
Ballzwerge: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/ballzwerge.ics
Beginn: 02. März 2018 18:00 Uhr
Ende: 02. März 2018 19:10 Uhr
Ort: Aubachstadion, Kunstrasen,Jahnweg 3,82229 Seefeld
Beginn: 04. März 2018 10:30 Uhr
Ende: 04. März 2018 11:30 Uhr
Ort: Murnau

Weitere Informationen:
Spiel gegen Murnau
Beginn: 04. März 2018 16:00 Uhr
Ende: 04. März 2018 17:40 Uhr
Ort: Sportpark Pöcking, Kunstrasen,Keltenstr. 4,82343 Pöcking
Beginn: 08. März 2018 20:15 Uhr
Ende: 08. März 2018 22:15 Uhr
Ort: Schulstrasse 16, 82269 Geltendorf, Deutschland

Weitere Informationen:
MixedLiga
Beginn: 10. März 2018 10:00 Uhr
Ende: 10. März 2018 13:00 Uhr
Ort: Wessling Sporthalle

Weitere Informationen:
Spiele gegen Pullach und Wessling
Beginn: 10. März 2018 13:15 Uhr
Ende: 10. März 2018 14:25 Uhr
Ort: Sportanlage Gilching, Kunstrasen,Talhofstr. 13,82205 Gilching
Beginn: 11. März 2018 14:00 Uhr
Ende: 11. März 2018 15:40 Uhr
Ort: Sportpark Pöcking, Kunstrasen,Keltenstr. 4,82343 Pöcking
Beginn: 12. März 2018 20:00 Uhr
Ende: 12. März 2018 22:00 Uhr
Ort: Sporthalle Grundschule Wörthsee

Weitere Informationen:
MixedLiga
Beginn: 17. März 2018 09:30 Uhr
Ende: 17. März 2018 15:30 Uhr
Ort: Mindelheim
Beginn: 17. März 2018 11:00 Uhr
Ende: 17. März 2018 12:10 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 17. März 2018 11:00 Uhr
Ende: 17. März 2018 12:10 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 18. März 2018 15:00 Uhr
Ende: 18. März 2018 16:40 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 19. März 2018 20:00 Uhr
Ende: 19. März 2018 22:00 Uhr
Ort: Sporthalle Grundschule Wörthsee

Weitere Informationen:
MixedLiga
Beginn: 24. März 2018 14:30 Uhr
Ende: 24. März 2018 16:10 Uhr
Ort: Sportanlage Weßling, Platz 1,Meilinger Weg 24,82234 Weßling
Beginn: 25. März 2018 10:30 Uhr
Ende: 25. März 2018 12:15 Uhr
Ort: Sportzentrum Inning,Schornstr. 3,82266 Inning a. Ammersee
Beginn: 25. März 2018 14:00 Uhr
Ende: 25. März 2018 15:45 Uhr
Ort: Sportplatz Kottgeisering, Platz 1,Jesenwanger Str. 19,82288 Kottgeisering
Beginn: 25. März 2018 15:00 Uhr
Ende: 25. März 2018 16:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 31. März 2018 15:00 Uhr
Ende: 31. März 2018 16:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
< Schließen [esc] Herunterladen >