HomeAllgemein – Termine

Allgemein

Termine





April 2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1
11:00 – 12:45
FC Aich-(SG) Inning/Eching/Breitbrunn, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
KW 14 2
3
4
5
6
7
8
10:30 – 12:15
(SG) Inning/Eching/Breitbrunn-Gautinger SC e.V., Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
15:00 – 16:45
TSV Pentenried-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
KW 15 9
10
11
18:00 – 19:15
TSV 1882 Landsberg 3-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.05 Zugspitze Nord n. A.
19:30 – 21:15
SC Wörthsee II-FC Landsberied II, Meisterschaften, 231 B-Klasse1
12
13
18:00 – 19:35
SC Wörthsee-VfL Kaufering 2, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
18:00 – 19:15
SG Wildenroth II-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.05 Zugspitze Nord n. A.
19:30 – 21:15
SC Wörthsee-JFG Amperspitz 3, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
14
16:00 – 17:15
1. SC Gröbenzell 2-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
15
15:00 – 16:45
SC Wörthsee-SV Puchheim, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
15:00 – 16:45
TSV Hechendorf-SC Wörthsee II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1
17:00 – 18:45
SV Mammendorf-(SG) Inning/Eching/Breitbrunn, Meisterschaften, U19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
KW 16 16
17
18
19
20
18:00 – 19:15
SC Wörthsee 2-SV Mammendorf, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.05 Zugspitze Nord n. A.
21
11:00 – 12:35
(SG) SpFrd Windach-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
11:00 – 11:55
SG ASV Biburg-SC Wörthsee 2, Freundschaftsspiele, U 11 (E-Jun.)Gr.05 Nord VR
11:30 – 12:45
SC Wörthsee-TSV Schondorf/A., Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
16:30 – 18:15
TSV Geiselbullach II-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse2
22
10:30 – 12:15
(SG) Inning/Eching/Breitbrunn-JFG Amperspitz 2, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
13:00 – 14:45
SV Inning/A. II-SC Wörthsee II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1
KW 17 23
24
25
19:00 – 20:45
TV 1911 Stockdorf-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
26
27
16:30 – 17:30
SC Wörthsee-FC Penzing, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.01 Nord VR
17:00 – 18:00
FC Penzing 2-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.05 Nord VR
18:00 – 19:35
SC Wörthsee-SV Prittriching, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
19:00 – 20:45
TSV Schondorf/Ammersee-(SG) Inning/Eching/Breitbrunn, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
28
11:00 – 12:15
SV Igling-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.05 Zugspitze Nord n. A.
11:00 – 11:50
SC Wörthsee-TSV Gilching/A. 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.01 Nord VR
11:30 – 12:45
SC Wörthsee-TSV Pentenried, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
11:45 – 12:35
SV Inning/A. 2-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.04 Nord VR
29
13:15 – 15:00
SC Wörthsee II-TSV Türkenfeld II, Meisterschaften, 231 B-Klasse1
15:00 – 16:45
SC Wörthsee-SC U-pfaffenh-G. II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
KW 18 30



2018 KW 16

Montag
16. Apr
Dienstag
17. Apr
Mittwoch
18. Apr
Donnerstag
19. Apr
Freitag
20. Apr
Samstag
21. Apr
Sonntag
22. Apr
18:00 – 19:15
SC Wörthsee 2-SV Mammendorf, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.05 Zugspitze Nord n. A.
11:00 – 12:35
(SG) SpFrd Windach-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
11:00 – 11:55
SG ASV Biburg-SC Wörthsee 2, Freundschaftsspiele, U 11 (E-Jun.)Gr.05 Nord VR
11:30 – 12:45
SC Wörthsee-TSV Schondorf/A., Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
16:30 – 18:15
TSV Geiselbullach II-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse2
10:30 – 12:15
(SG) Inning/Eching/Breitbrunn-JFG Amperspitz 2, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
13:00 – 14:45
SV Inning/A. II-SC Wörthsee II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1



Freitag, 20. April 2018

18:00 – 19:15
SC Wörthsee 2-SV Mammendorf, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.05 Zugspitze Nord n. A.
Kalender: Fußball
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee




Termine des SC Wörthsee in Ihrem Kalenderprogramm abonnieren:
Allgemein: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/allgemein.ics
Freizeitsport: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/freizeitsport.ics
Fußball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/fussball.ics
Judo: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/judo.ics
Tischtennis: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/tischtennis.ics
Handball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/handball.ics
Volleyball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/volleyball.ics
Jugendfußball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/jugendfussball.ics
Hallenballsport: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/hallenballsport.ics
Ballzwerge: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/ballzwerge.ics
Beginn: 01. April 2018 11:00 Uhr
Ende: 01. April 2018 12:45 Uhr
Ort: Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck
Beginn: 08. April 2018 10:30 Uhr
Ende: 08. April 2018 12:15 Uhr
Ort: Sportzentrum Inning,Schornstr. 3,82266 Inning a. Ammersee
Beginn: 08. April 2018 15:00 Uhr
Ende: 08. April 2018 16:45 Uhr
Ort: Sportplatz Pentenried, Platz 2,Am Römerfeld 7,82349 Pentenried
Beginn: 11. April 2018 18:00 Uhr
Ende: 11. April 2018 19:15 Uhr
Ort: 3C-Sportpark Feld 2,Emmy-Noether-Str. 1,86899 Landsberg am Lech
Beginn: 11. April 2018 19:30 Uhr
Ende: 11. April 2018 21:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 13. April 2018 18:00 Uhr
Ende: 13. April 2018 19:35 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 13. April 2018 18:00 Uhr
Ende: 13. April 2018 19:15 Uhr
Ort: Sportanlage Schöngeising, Platz 1,Zur Hartling,82296 Schöngeising
Beginn: 13. April 2018 19:30 Uhr
Ende: 13. April 2018 21:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 14. April 2018 16:00 Uhr
Ende: 14. April 2018 17:15 Uhr
Ort: Sportanlage Gröbenzell, Kunstrasen 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
Beginn: 15. April 2018 15:00 Uhr
Ende: 15. April 2018 16:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 15. April 2018 15:00 Uhr
Ende: 15. April 2018 16:45 Uhr
Ort: Sportplatz Hechendorf,Schluchtweg 3,82229 Seefeld
Beginn: 15. April 2018 17:00 Uhr
Ende: 15. April 2018 18:45 Uhr
Ort: Sportplatz am Jahnweg, Platz 2,Jahnweg 9,82291 Mammendorf
Beginn: 20. April 2018 18:00 Uhr
Ende: 20. April 2018 19:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 21. April 2018 11:00 Uhr
Ende: 21. April 2018 12:35 Uhr
Ort: Sportzentrum Utting,Auray Str.,86919 Utting am Ammersee
Beginn: 21. April 2018 11:00 Uhr
Ende: 21. April 2018 11:55 Uhr
Ort: Sportanlage Schöngeising, Platz 2,Zur Hartling,82296 Schöngeising
Beginn: 21. April 2018 11:30 Uhr
Ende: 21. April 2018 12:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 21. April 2018 16:30 Uhr
Ende: 21. April 2018 18:15 Uhr
Ort: Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
Beginn: 22. April 2018 10:30 Uhr
Ende: 22. April 2018 12:15 Uhr
Ort: Sportzentrum Inning,Schornstr. 3,82266 Inning a. Ammersee
Beginn: 22. April 2018 13:00 Uhr
Ende: 22. April 2018 14:45 Uhr
Ort: Sportzentrum Inning,Schornstr. 3,82266 Inning a. Ammersee
Beginn: 25. April 2018 19:00 Uhr
Ende: 25. April 2018 20:45 Uhr
Ort: Sportanlage Stockdorf, Platz 2,Maria-Eich-Str. 25,82131 Stockdorf
Beginn: 27. April 2018 16:30 Uhr
Ende: 27. April 2018 17:30 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 27. April 2018 17:00 Uhr
Ende: 27. April 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportpark Penzing, Platz 2,Am Unteren Stein 7,86929 Penzing
Beginn: 27. April 2018 18:00 Uhr
Ende: 27. April 2018 19:35 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 27. April 2018 19:00 Uhr
Ende: 27. April 2018 20:45 Uhr
Ort: Sportzentrum Schondorf, Platz 1,Bergstr. 4,86938 Schondorf
Beginn: 28. April 2018 11:00 Uhr
Ende: 28. April 2018 12:15 Uhr
Ort: Sportanlage Igling, Platz 2,Schloßstr. 19,86859 Igling
Beginn: 28. April 2018 11:00 Uhr
Ende: 28. April 2018 11:50 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 28. April 2018 11:30 Uhr
Ende: 28. April 2018 12:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 28. April 2018 11:45 Uhr
Ende: 28. April 2018 12:35 Uhr
Ort: Alter Sportplatz Inning,Sportweg,82266 Inning a. Ammersee
Beginn: 29. April 2018 13:15 Uhr
Ende: 29. April 2018 15:00 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 29. April 2018 15:00 Uhr
Ende: 29. April 2018 16:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
< Schließen [esc] Herunterladen >