HomeAllgemein – Termine

Allgemein

Termine





März 2019

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1
2
3
KW 10 4
5
6
7
8
9
10
KW 11 11
12
13
14
15
16
10:00 – 11:10
1. SC Gröbenzell-SC Wörthsee, Freundschaftsspiele, U 13 (D-Jun.) Zugspitze Gr. 1.3
17
KW 12 18
19
20
21
22
19:00 – 20:35
FC Emmering-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Zugspitze Gr. 1.1
19:30 – 21:15
SC Wörthsee-(SG) FC Dettenschwang, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Zugspitze Gr. 1.2
23
11:00 – 12:10
SC Wörthsee-FC Greifenberg, Freundschaftsspiele, U 13 (D-Jun.) Zugspitze Gr. 1.3
24
10:30 – 11:55
SC Unterpfaffenhofen 2-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Zugspitze Gr. 1.3
13:15 – 15:00
SC Wörthsee II-GW Gröbenzell II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1
KW 13 25
26
27
28
29
18:00 – 19:25
SC Wörthsee-SV Germering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Zugspitze Gr. 1.3
30
10:00 – 11:45
(SG) TSV Erling-Andechs-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Zugspitze Gr. 1.2
11:00 – 12:35
SC Wörthsee-TSV Pentenried, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Zugspitze Gr. 1.1
31
10:00 – 11:15
SV Lochhausen München-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Zugspitze Gr. 1.3
13:00 – 14:45
TSV Alling II-SC Wörthsee II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1
15:00 – 16:45
TV Stockdorf-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2



2019 KW 12

Montag
18. Mär
Dienstag
19. Mär
Mittwoch
20. Mär
Donnerstag
21. Mär
Freitag
22. Mär
Samstag
23. Mär
Sonntag
24. Mär
19:00 – 20:35
FC Emmering-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Zugspitze Gr. 1.1
19:30 – 21:15
SC Wörthsee-(SG) FC Dettenschwang, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Zugspitze Gr. 1.2
11:00 – 12:10
SC Wörthsee-FC Greifenberg, Freundschaftsspiele, U 13 (D-Jun.) Zugspitze Gr. 1.3
10:30 – 11:55
SC Unterpfaffenhofen 2-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Zugspitze Gr. 1.3
13:15 – 15:00
SC Wörthsee II-GW Gröbenzell II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1



Freitag, 22. März 2019

19:00 – 20:35
FC Emmering-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Zugspitze Gr. 1.1
Kalender: Fußball
Ort: Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
19:30 – 21:15
SC Wörthsee-(SG) FC Dettenschwang, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Zugspitze Gr. 1.2
Kalender: Fußball
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee




Termine des SC Wörthsee in Ihrem Kalenderprogramm abonnieren:
Allgemein: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/allgemein.ics
Freizeitsport: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/freizeitsport.ics
Fußball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/fussball.ics
Judo: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/judo.ics
Tischtennis: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/tischtennis.ics
Handball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/handball.ics
Volleyball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/volleyball.ics
Jugendfußball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/jugendfussball.ics
Hallenballsport: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/hallenballsport.ics
Ballzwerge: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/ballzwerge.ics
Beginn: 16. März 2019 10:00 Uhr
Ende: 16. März 2019 11:10 Uhr
Ort: Sportanlage Gröbenzell, Kunstrasen 2,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
Beginn: 22. März 2019 19:00 Uhr
Ende: 22. März 2019 20:35 Uhr
Ort: Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
Beginn: 22. März 2019 19:30 Uhr
Ende: 22. März 2019 21:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 23. März 2019 11:00 Uhr
Ende: 23. März 2019 12:10 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 24. März 2019 10:30 Uhr
Ende: 24. März 2019 11:55 Uhr
Ort: Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 1,Bertha-von-Suttner-Str.3,82110 Germering
Beginn: 24. März 2019 13:15 Uhr
Ende: 24. März 2019 15:00 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 29. März 2019 18:00 Uhr
Ende: 29. März 2019 19:25 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 30. März 2019 10:00 Uhr
Ende: 30. März 2019 11:45 Uhr
Ort: Sportplatz Andechs, Platz 1,Machtlfinger Str. 8,82346 Andechs
Beginn: 30. März 2019 11:00 Uhr
Ende: 30. März 2019 12:35 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 31. März 2019 10:00 Uhr
Ende: 31. März 2019 11:15 Uhr
Ort: BSA Bienenheimstraße, Platz 2,Bienenheimstr. 7,81249 München
Beginn: 31. März 2019 13:00 Uhr
Ende: 31. März 2019 14:45 Uhr
Ort: Sportplatz Alling, Platz 1,Steinlacher Weg,82239 Alling
Beginn: 31. März 2019 15:00 Uhr
Ende: 31. März 2019 16:45 Uhr
Ort: Sportanlage Stockdorf, Platz 1,Maria-Eich-Str. 25,82131 Stockdorf
< Schließen [esc] Herunterladen >