Termine

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:15 - 08:30
Fitnessgymnastik
08:15 - 09:15
Albrecht-Deyle-Haus
08:30 - 08:45
Fitmix für Sie und Ihn
08:30 - 10:00
Albrecht-Deyle-Haus
Energy Dance
08:30 - 09:45
Albrecht-Deyle-Haus
Rücken fit
08:30 - 09:45
Albrecht-Deyle-Haus
08:45 - 09:00
09:00 - 09:15
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
Fitte Mütter
09:30 - 10:30
Albrecht-Deyle-Haus
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
13:15 - 13:30
Ballett Kinder
13:15 - 14:30
ab 3 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Ballett Kinder
14:00 - 15:30
ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Turnen Wettkampfkinder
Turnhalle Grundschule
Jungs

Ballett Kinder
14:30 - 16:00
ab 4 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Turnen Wettkampfkinder
Turnhalle Grundschule
Mädels 2.-4. Klasse

Ballett Kinder
16:00 - 17:30
ab 8 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Ballett Kinder
16:00 - 17:45
ab 11 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Turnen Wettkampfkinder
Turnhalle Grundschule
Mädels ab 5.Klasse für P-Übungen

Turnen Wettkampfkinder
Turnhalle Grundschule
Mädels ab 5. Klasse für Gruppenturnen

Turnen Wettkampfkinder
Turnhalle Grundschule
große WK Kinder
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
Eltern-Kind-Turnen
15:00 - 16:30
Training Turnhalle

Fußball G1-Jugend
15:30 - 16:30
Sportplatz

Fußball G2-Jugend
15:30 - 16:30
Sportplatz
Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
1. und 2. Klasse Mädels

Fußball G1-Jugend
15:30 - 16:30
Sportplatz

Fußball G2-Jugend
15:30 - 16:30
Sportplatz

Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
3. Klasse Mädels

Fußball F2-Jugend
16:30 - 18:00
Sportplatz

Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
4.-6. Klasse Mädels und Jungs (ab der 1. Klasse)

Fußball F1-Jugend
17:00 - 18:30
Sportplatz

Fußball E2-Jugend
17:00 - 18:30
Sportplatz

Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
ab der 7. Klasse

Fußball A-Jugend
19:00 - 20:30
Sportplatz

Fußball AH
19:30 - 21:00 Uhr
Sportplatz

Basketball
Turnhalle Grundschule
Vorschulturnen
15:00 - 16:00
Training Turnhalle

Handball E-Jugend
15:30 - 16:30
Turnhalle Grundschule

Ballzwerge
15:45 - 16:30
Albrecht-Deyle-Haus
15:15 - 15:30
Leichtathletik
15:15 - 16:15
Außensportgeländer der Grundschule in Wörthsee
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
Fußball F2-Jugend
16:30 - 18:00
Sportplatz

Handball C-Jugend weiblich
16:30 - 18:00
Turnhalle Grundschule

Handball D-Jugend weiblich
16:30 - 18:00
Turnhalle Grundschule

Fußball E2-Jugend
17:00 - 18:30
Sportplatz

Fußball F1-Jugend
17:00 - 18:30
Sportplatz

Volleyball Jugend
18:00 - 19:30
Turnhalle Grundschule

Energy Dance
19:00 - 20:30
Albrecht-Deyle-Haus

Fußball A-Jugend
19:00 - 20:30
Sportplatz Hechendorf

Volleyball Erwachsene
19:30 - 22:00
Turnhalle Grundschule
Handball Bambinis
16:30 - 17:30
Turnhalle Grundschule

Handball Minis
16:30 - 17:30
Turnhalle Grundschule
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Fußball D-Jugend
17:30 - 19:30
Sportplatz

Fußball E1-Jugend
17:45 - 19:15
Sportplatz

Handball E-Jugend
18:00 - 19:00
Turnhalle Grundschule

Seniorensport
18:00 - 19:00
Albrecht-Deyle-Haus

Tischtennis Jugend
18:00 - 19:30
Turnhalle Grundschule

Fußball B-Jugend
18:15 - 19:45
Sportplatz

Fußball C-Jugend
18:15 - 19:45
Sportplatz

Fußball Herren
19:30 - 21:30
Sportplatz

Kickbox-Aerobic
20:00 - 20:45
Albrecht-Deyle-Haus

Tischtennis Erwachsene
Turnhalle Grundschule
Einrad Anfänger
17:30 - 18:30
Turnhalle Grundschule

Fußball D-Jugend
17:30 - 19:30
Sportplatz

Fußball E1-Jugend
17:45 - 19:15
Sportplatz

Fußball B-Jugend
18:15 - 19:45
Sportplatz

Fußball C-Jugend
18:15 - 19:45
Sportplatz

Einrad Fortgeschrittene
18:30 - 19:30
Turnhalle Grundschule

Handball C-Jugend weiblich
19:00 - 20:00
Turnhalle Grundschule

Handball D-Jugend weiblich
19:00 - 20:00
Turnhalle Grundschule

Ballett Kinder
19:00 - 20:30
Damen, Albrecht-Deyle-Haus

Damenballett
19:00 - 20:30
Albrecht-Deyle-Haus

Fußball Herren
19:30 - 21:30
Sportplatz

Wohlfühl-Yoga
20:30 - 22:00
Albrecht-Deyle-Haus
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
Tischtennis Erwachsene
19:30 - 22:00
Turnhalle Grundschule

Skigymnastik
19:30 - 20:30
Albrecht-Deyle-Haus

Fußball alte Herren
20:00 - 22:00
Turnhalle Grundschule
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
13:15 - 13:30
Ballett Kinder
13:15 - 14:30
ab 3 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Ballett Kinder
14:00 - 15:30
ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Ballett Kinder
14:30 - 16:00
ab 4 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Ballett Kinder
16:00 - 17:30
ab 8 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Ballett Kinder
16:00 - 17:45
ab 11 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
19:00 - 19:15
Ballett Kinder
19:00 - 20:30
Damen, Albrecht-Deyle-Haus

Damenballett
19:00 - 20:30
Albrecht-Deyle-Haus
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:45 - 16:00
Ballzwerge
15:45 - 16:30
Albrecht-Deyle-Haus
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:00 - 20:15
Basketball
Turnhalle Grundschule
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:30 - 17:45
Einrad Anfänger
17:30 - 18:30
Turnhalle Grundschule
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
Einrad Fortgeschrittene
18:30 - 19:30
Turnhalle Grundschule
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:30 - 15:45
Fußball G1-Jugend
15:30 - 16:30
Sportplatz

Fußball G2-Jugend
15:30 - 16:30
Sportplatz
Fußball G1-Jugend
15:30 - 16:30
Sportplatz

Fußball G2-Jugend
15:30 - 16:30
Sportplatz
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
Fußball F2-Jugend
16:30 - 18:00
Sportplatz

Fußball E2-Jugend
17:00 - 18:30
Sportplatz

Fußball F1-Jugend
17:00 - 18:30
Sportplatz
Fußball F2-Jugend
16:30 - 18:00
Sportplatz

Fußball F1-Jugend
17:00 - 18:30
Sportplatz

Fußball E2-Jugend
17:00 - 18:30
Sportplatz

Fußball A-Jugend
19:00 - 20:30
Sportplatz

Fußball AH
19:30 - 21:00 Uhr
Sportplatz
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Fußball D-Jugend
17:30 - 19:30
Sportplatz

Fußball E1-Jugend
17:45 - 19:15
Sportplatz

Fußball B-Jugend
18:15 - 19:45
Sportplatz

Fußball C-Jugend
18:15 - 19:45
Sportplatz

Fußball Herren
19:30 - 21:30
Sportplatz
Fußball D-Jugend
17:30 - 19:30
Sportplatz

Fußball E1-Jugend
17:45 - 19:15
Sportplatz

Fußball B-Jugend
18:15 - 19:45
Sportplatz

Fußball C-Jugend
18:15 - 19:45
Sportplatz

Fußball Herren
19:30 - 21:30
Sportplatz
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Fußball A-Jugend
19:00 - 20:30
Sportplatz Hechendorf
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
Fußball alte Herren
20:00 - 22:00
Turnhalle Grundschule
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:15 - 08:30
Fitnessgymnastik
08:15 - 09:15
Albrecht-Deyle-Haus
08:30 - 08:45
Fitmix für Sie und Ihn
08:30 - 10:00
Albrecht-Deyle-Haus
Rücken fit
08:30 - 09:45
Albrecht-Deyle-Haus
08:45 - 09:00
09:00 - 09:15
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
Fitte Mütter
09:30 - 10:30
Albrecht-Deyle-Haus
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
18:00 - 18:15
Seniorensport
18:00 - 19:00
Albrecht-Deyle-Haus
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:45 - 20:00
Skigymnastik
19:30 - 20:30
Albrecht-Deyle-Haus
20:00 - 20:15
Kickbox-Aerobic
20:00 - 20:45
Albrecht-Deyle-Haus
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45

Montag

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:30 - 15:45
Handball E-Jugend
15:30 - 16:30
Turnhalle Grundschule
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
Handball C-Jugend weiblich
16:30 - 18:00
Turnhalle Grundschule

Handball D-Jugend weiblich
16:30 - 18:00
Turnhalle Grundschule
Handball Bambinis
16:30 - 17:30
Turnhalle Grundschule

Handball Minis
16:30 - 17:30
Turnhalle Grundschule
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
Handball E-Jugend
18:00 - 19:00
Turnhalle Grundschule
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Handball C-Jugend weiblich
19:00 - 20:00
Turnhalle Grundschule

Handball D-Jugend weiblich
19:00 - 20:00
Turnhalle Grundschule
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00

Montag

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:15 - 15:30
Leichtathletik
15:15 - 16:15
Außensportgeländer der Grundschule in Wörthsee
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:45 - 20:00
Skigymnastik
19:30 - 20:30
Albrecht-Deyle-Haus
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30 - 08:45
Energy Dance
08:30 - 09:45
Albrecht-Deyle-Haus
08:45 - 09:00
09:00 - 09:15
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
13:15 - 13:30
Ballett Kinder
13:15 - 14:30
ab 3 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Ballett Kinder
14:00 - 15:30
ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Ballett Kinder
14:30 - 16:00
ab 4 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Ballett Kinder
16:00 - 17:30
ab 8 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Ballett Kinder
16:00 - 17:45
ab 11 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
19:00 - 19:15
Energy Dance
19:00 - 20:30
Albrecht-Deyle-Haus
Ballett Kinder
19:00 - 20:30
Damen, Albrecht-Deyle-Haus

Damenballett
19:00 - 20:30
Albrecht-Deyle-Haus
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00 - 18:15
Tischtennis Jugend
18:00 - 19:30
Turnhalle Grundschule
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
Tischtennis Erwachsene
19:30 - 22:00
Turnhalle Grundschule
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
Tischtennis Erwachsene
Turnhalle Grundschule
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
14:30 - 14:45
Turnen Wettkampfkinder
Turnhalle Grundschule
Jungs
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
Eltern-Kind-Turnen
15:00 - 16:30
Training Turnhalle
Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
1. und 2. Klasse Mädels
Vorschulturnen
15:00 - 16:00
Training Turnhalle
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
Turnen Wettkampfkinder
Turnhalle Grundschule
Mädels 2.-4. Klasse
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
3. Klasse Mädels
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
Turnen Wettkampfkinder
Turnhalle Grundschule
Mädels ab 5.Klasse für P-Übungen

Turnen Wettkampfkinder
Turnhalle Grundschule
Mädels ab 5. Klasse für Gruppenturnen

Turnen Wettkampfkinder
Turnhalle Grundschule
große WK Kinder
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
4.-6. Klasse Mädels und Jungs (ab der 1. Klasse)
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
ab der 7. Klasse
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00 - 18:15
Volleyball Jugend
18:00 - 19:30
Turnhalle Grundschule
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
Volleyball Erwachsene
19:30 - 22:00
Turnhalle Grundschule
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:30 - 20:45
Wohlfühl-Yoga
20:30 - 22:00
Albrecht-Deyle-Haus
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Donnerstag

No events available!