Termine

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
08:00 - 08:15
Fitmix für Sie und Ihn
Albrecht-Deyle-Haus
08:15 - 08:30
Energy Dance
Albrecht-Deyle-Haus
08:30 - 08:45
Energy Dance
Albrecht-Deyle-Haus
Rücken fit
Albrecht-Deyle-Haus
08:45 - 09:00
09:00 - 09:15
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
Fitte Mütter
Albrecht-Deyle-Haus
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
Ballett Kinder
13:15 - 14:00
ab 3 ½ Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
Ballett Kinder
13:45 - 14:30
ab 4 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
14:00 - 14:15
Ballett Kinder
14:00 - 15:00
ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Turnen Wettkampfkinder
Training Turnhalle
WK Kids 2., 3. Klasse

Ballett Kinder
15:00 - 16:00
ab 8 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
Ballett Kinder
14:30 - 15:30
ab 9 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Geräteturnen
Training Turnhalle
2/3 Halle, Jungs 2., 3., 4. Klasse

Geräteturnen
Training Turnhalle
1/3 Halle, Mädels+Jungs 1. Klasse

Fußball G1-Jugend
Training Sportplatz

Fußball G2-Jugend
Training Sportplatz

Geräteturnen
Training Turnhalle
2/3 Halle, Mädels 2., 3., 4. Klasse

Geräteturnen
Training Turnhalle
1/3 Halle, Jungs 5., 6., 7. Klasse

Ballett Kinder
16:00 - 17:30
ab 11 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Fußball F1-Jugend
Training Sportplatz

Fußball F2-Jugend
Training Sportplatz

Geräteturnen
Training Turnhalle
ganze Halle, Mädels 5., 6., 7., 8., 9., 10 Klasse

Fußball C-Jugend
Training Sportplatz

Fußball B-Jugend
Training Sportplatz

Fitnessgymnastik
Albrecht-Deyle-Haus

Fußball A-Jugend
Training Sportplatz

Fußball alte Herren
Training Sportplatz

Basketball
Training Turnhalle

FI-FA Fitte Faszien
Albrecht-Deyle-Haus
Ballett Kinder
14:30 - 15:30
ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Vorschulturnen

Ballzwerge
15:45 - 16:30
Albrecht-Deyle-Haus
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
Eltern-Kind-Turnen
Training Turnhalle

Fußball G1-Jugend
Training Sportplatz

Fußball G2-Jugend
Training Sportplatz
15:15 - 15:30
Leichtathletik
15:15 - 16:15
Außensportgeländer der Grundschule in Wörthsee
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Turnen Wettkampfkinder
Training Turnhalle
WK Kids 4., 5., 6. Klasse

Ballett Kinder
16:00 - 17:30
ab 10 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Turnen Wettkampfkinder
Training Turnhalle
WK Kids 7., 8., 9., 10. Klasse

Ballett Kinder
17:30 - 19:00
ab 14 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Handball C-Jugend weiblich
18:00 - 19:30
Training Turnhalle

Handball D-Jugend weiblich
18:00 - 19:30
Training Turnhalle

Tischtennis Jugend
Training Turnhalle
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
Fußball F1-Jugend
Training Sportplatz

Fußball F2-Jugend
Training Sportplatz

Handball C-Jugend weiblich
16:30 - 18:00
Training Turnhalle

Handball D-Jugend weiblich
16:30 - 18:00
Training Turnhalle

Fußball C-Jugend
Training Sportplatz

Volleyball Jugend
Training Halle

Fußball B-Jugend
Training Sportplatz

Fußball A-Jugend
Training Sportplatz Hechendorf

Volleyball Erwachsene
Training Halle

Energy Dance
Albrecht-Deyle-Haus
Handball Bambinis
16:30 - 17:45
Training Turnhalle

Handball Minis
16:30 - 17:45
Training Turnhalle

Fußball E1-Jugend
Training Sportplatz

Fußball E2-Jugend
Training Sportplatz

Handball D-Jugend männlich
17:45 - 19:00
Training Turnhalle

Handball E-Jugend
17:45 - 19:00
Training Turnhalle

Fußball D-Jugend
Training Sportplatz

Tischtennis Jugend
Training Turnhalle

Seniorensport
Albrecht-Deyle-Haus

Fußball Herren
Training Sportplatz

Kickbox-Aerobic
Albrecht-Deyle-Haus

Tischtennis Erwachsene
Training Turnhalle

Jugendliche und Erwachsene Freizeitgruppe
20:15 - 21:45
Training Turnhalle

Handball Erwachsene
20:15 - 22:00
Training Turnhalle
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Einrad Anfänger
Training Turnhalle

Fußball E1-Jugend
Training Sportplatz

Fußball E2-Jugend
Training Sportplatz

Fußball D-Jugend
Training Sportplatz

Einrad Fortgeschrittene
Training Turnhalle

Damenballett
19:00 - 20:30
Albrecht-Deyle-Haus

Fußball Herren
Training Sportplatz

Wohlfühl-Yoga
Albrecht-Deyle-Haus
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
Tischtennis Erwachsene
Training Turnhalle
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Montag

  • Energy Dance Albrecht-Deyle-Haus
    08:15 - 09:15
  • Eltern-Kind-Turnen Training Turnhalle
    15:00 - 16:30
  • Fußball G1-Jugend Training Sportplatz
    15:30 - 16:30
  • Fußball G2-Jugend Training Sportplatz
    15:30 - 16:30
  • Fußball F1-Jugend Training Sportplatz
    16:30 - 18:00
  • Fußball F2-Jugend Training Sportplatz
    16:30 - 18:00
  • Handball C-Jugend weiblich 16:30 - 18:00Training Turnhalle
    16:30 - 18:00
  • Handball D-Jugend weiblich 16:30 - 18:00Training Turnhalle
    16:30 - 18:00
  • Fußball C-Jugend Training Sportplatz
    17:30 - 19:00
  • Volleyball Jugend Training Halle
    18:00 - 20:00
  • Fußball B-Jugend Training Sportplatz
    18:30 - 20:00
  • Fußball A-Jugend Training Sportplatz Hechendorf
    19:00 - 20:30
  • Volleyball Erwachsene Training Halle
    19:30 - 22:00
  • Energy Dance Albrecht-Deyle-Haus
    20:30 - 22:00

Dienstag

  • Fitmix für Sie und Ihn Albrecht-Deyle-Haus
    08:00 - 10:00
  • Leichtathletik 15:15 - 16:15Außensportgeländer der Grundschule in Wörthsee
    15:15 - 16:15
  • Handball Bambinis 16:30 - 17:45Training Turnhalle
    16:30 - 17:45
  • Handball Minis 16:30 - 17:45Training Turnhalle
    16:30 - 17:45
  • Fußball E1-Jugend Training Sportplatz
    17:30 - 19:00
  • Fußball E2-Jugend Training Sportplatz
    17:30 - 19:00
  • Handball D-Jugend männlich 17:45 - 19:00Training Turnhalle
    17:45 - 19:00
  • Handball E-Jugend 17:45 - 19:00Training Turnhalle
    17:45 - 19:00
  • Fußball D-Jugend Training Sportplatz
    17:45 - 19:45
  • Tischtennis Jugend Training Turnhalle
    18:00 - 19:30
  • Seniorensport Albrecht-Deyle-Haus
    18:30 - 19:30
  • Fußball Herren Training Sportplatz
    19:30 - 21:30
  • Kickbox-Aerobic Albrecht-Deyle-Haus
    20:00 - 20:45
  • Tischtennis Erwachsene Training Turnhalle
    20:00 - 22:00
  • Jugendliche und Erwachsene Freizeitgruppe 20:15 - 21:45Training Turnhalle
    20:15 - 21:45
  • Handball Erwachsene 20:15 - 22:00Training Turnhalle
    20:15 - 22:00

Mittwoch

  • Energy Dance Albrecht-Deyle-Haus
    08:30 - 09:45
  • Ballett Kinder 13:45 - 14:30ab 4 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    13:45 - 14:30
  • Ballett Kinder 14:30 - 15:30ab 9 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    14:30 - 15:30
  • Geräteturnen Training Turnhalle2/3 Halle, Jungs 2., 3., 4. Klasse
    15:00 - 16:00
  • Geräteturnen Training Turnhalle1/3 Halle, Mädels+Jungs 1. Klasse
    15:00 - 16:00
  • Fußball G1-Jugend Training Sportplatz
    15:30 - 16:30
  • Fußball G2-Jugend Training Sportplatz
    15:30 - 16:30
  • Geräteturnen Training Turnhalle2/3 Halle, Mädels 2., 3., 4. Klasse
    16:00 - 17:00
  • Geräteturnen Training Turnhalle1/3 Halle, Jungs 5., 6., 7. Klasse
    16:00 - 17:00
  • Ballett Kinder 16:00 - 17:30ab 11 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    16:00 - 17:30
  • Fußball F1-Jugend Training Sportplatz
    16:30 - 18:00
  • Fußball F2-Jugend Training Sportplatz
    16:30 - 18:00
  • Geräteturnen Training Turnhalleganze Halle, Mädels 5., 6., 7., 8., 9., 10 Klasse
    17:00 - 18:30
  • Fußball C-Jugend Training Sportplatz
    17:30 - 19:00
  • Fußball B-Jugend Training Sportplatz
    18:30 - 20:00
  • Fitnessgymnastik Albrecht-Deyle-Haus
    19:00 - 20:00
  • Fußball A-Jugend Training Sportplatz
    19:00 - 20:30
  • Fußball alte Herren Training Sportplatz
    19:30 - 21:00
  • Basketball Training Turnhalle
    20:00 - 22:00
  • FI-FA Fitte Faszien Albrecht-Deyle-Haus
    20:15 - 21:15

Donnerstag

  • Fitte Mütter Albrecht-Deyle-Haus
    09:30 - 10:30
  • Ballett Kinder 14:30 - 15:30ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    14:30 - 15:30
  • Vorschulturnen
    15:00 - 16:00
  • Ballzwerge 15:45 - 16:30Albrecht-Deyle-Haus
    15:45 - 16:30
  • Einrad Anfänger Training Turnhalle
    17:30 - 18:30
  • Fußball E1-Jugend Training Sportplatz
    17:30 - 19:00
  • Fußball E2-Jugend Training Sportplatz
    17:30 - 19:00
  • Fußball D-Jugend Training Sportplatz
    17:45 - 19:45
  • Einrad Fortgeschrittene Training Turnhalle
    18:30 - 19:30
  • Damenballett 19:00 - 20:30Albrecht-Deyle-Haus
    19:00 - 20:30
  • Fußball Herren Training Sportplatz
    19:30 - 21:30
  • Wohlfühl-Yoga Albrecht-Deyle-Haus
    20:30 - 22:00

Freitag

  • Rücken fit Albrecht-Deyle-Haus
    08:30 - 09:45
  • Ballett Kinder 13:15 - 14:00ab 3 ½ Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    13:15 - 14:00
  • Ballett Kinder 14:00 - 15:00ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    14:00 - 15:00
  • Turnen Wettkampfkinder Training TurnhalleWK Kids 2., 3. Klasse
    14:45 - 16:00
  • Ballett Kinder 15:00 - 16:00ab 8 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    15:00 - 16:00
  • Turnen Wettkampfkinder Training TurnhalleWK Kids 4., 5., 6. Klasse
    16:00 - 17:15
  • Ballett Kinder 16:00 - 17:30ab 10 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    16:00 - 17:30
  • Turnen Wettkampfkinder Training TurnhalleWK Kids 7., 8., 9., 10. Klasse
    17:15 - 19:00
  • Ballett Kinder 17:30 - 19:00ab 14 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    17:30 - 19:00
  • Handball C-Jugend weiblich 18:00 - 19:30Training Turnhalle
    18:00 - 19:30
  • Handball D-Jugend weiblich 18:00 - 19:30Training Turnhalle
    18:00 - 19:30
  • Tischtennis Jugend Training Turnhalle
    18:00 - 19:30
  • Tischtennis Erwachsene Training Turnhalle
    20:00 - 22:00
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
13:15 - 13:30
Ballett Kinder
13:15 - 14:00
ab 3 ½ Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
Ballett Kinder
13:45 - 14:30
ab 4 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
14:00 - 14:15
Ballett Kinder
14:00 - 15:00
ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
Ballett Kinder
14:30 - 15:30
ab 9 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
Ballett Kinder
14:30 - 15:30
ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
Ballett Kinder
15:00 - 16:00
ab 8 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Ballett Kinder
16:00 - 17:30
ab 11 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
Ballett Kinder
16:00 - 17:30
ab 10 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Ballett Kinder
17:30 - 19:00
ab 14 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Damenballett
19:00 - 20:30
Albrecht-Deyle-Haus
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30

Mittwoch

  • Ballett Kinder 13:45 - 14:30ab 4 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    13:45 - 14:30
  • Ballett Kinder 14:30 - 15:30ab 9 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    14:30 - 15:30
  • Ballett Kinder 16:00 - 17:30ab 11 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    16:00 - 17:30

Donnerstag

  • Ballett Kinder 14:30 - 15:30ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    14:30 - 15:30
  • Damenballett 19:00 - 20:30Albrecht-Deyle-Haus
    19:00 - 20:30

Freitag

  • Ballett Kinder 13:15 - 14:00ab 3 ½ Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    13:15 - 14:00
  • Ballett Kinder 14:00 - 15:00ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    14:00 - 15:00
  • Ballett Kinder 15:00 - 16:00ab 8 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    15:00 - 16:00
  • Ballett Kinder 16:00 - 17:30ab 10 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    16:00 - 17:30
  • Ballett Kinder 17:30 - 19:00ab 14 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    17:30 - 19:00
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
15:45 - 16:00
Ballzwerge
15:45 - 16:30
Albrecht-Deyle-Haus
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30

Donnerstag

  • Ballzwerge 15:45 - 16:30Albrecht-Deyle-Haus
    15:45 - 16:30
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
20:00 - 20:15
Basketball
Training Turnhalle
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Mittwoch

  • Basketball Training Turnhalle
    20:00 - 22:00
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30 - 17:45
Einrad Anfänger
Training Turnhalle
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
Einrad Fortgeschrittene
Training Turnhalle
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30

Donnerstag

  • Einrad Anfänger Training Turnhalle
    17:30 - 18:30
  • Einrad Fortgeschrittene Training Turnhalle
    18:30 - 19:30
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
15:30 - 15:45
Fußball G1-Jugend
Training Sportplatz

Fußball G2-Jugend
Training Sportplatz
Fußball G1-Jugend
Training Sportplatz

Fußball G2-Jugend
Training Sportplatz
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
Fußball F1-Jugend
Training Sportplatz

Fußball F2-Jugend
Training Sportplatz

Fußball C-Jugend
Training Sportplatz

Fußball B-Jugend
Training Sportplatz

Fußball A-Jugend
Training Sportplatz Hechendorf
Fußball F1-Jugend
Training Sportplatz

Fußball F2-Jugend
Training Sportplatz

Fußball C-Jugend
Training Sportplatz

Fußball B-Jugend
Training Sportplatz

Fußball A-Jugend
Training Sportplatz

Fußball alte Herren
Training Sportplatz
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Fußball E1-Jugend
Training Sportplatz

Fußball E2-Jugend
Training Sportplatz

Fußball D-Jugend
Training Sportplatz

Fußball Herren
Training Sportplatz
Fußball E1-Jugend
Training Sportplatz

Fußball E2-Jugend
Training Sportplatz

Fußball D-Jugend
Training Sportplatz

Fußball Herren
Training Sportplatz
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30

Montag

  • Fußball G1-Jugend Training Sportplatz
    15:30 - 16:30
  • Fußball G2-Jugend Training Sportplatz
    15:30 - 16:30
  • Fußball F1-Jugend Training Sportplatz
    16:30 - 18:00
  • Fußball F2-Jugend Training Sportplatz
    16:30 - 18:00
  • Fußball C-Jugend Training Sportplatz
    17:30 - 19:00
  • Fußball B-Jugend Training Sportplatz
    18:30 - 20:00
  • Fußball A-Jugend Training Sportplatz Hechendorf
    19:00 - 20:30

Dienstag

  • Fußball E1-Jugend Training Sportplatz
    17:30 - 19:00
  • Fußball E2-Jugend Training Sportplatz
    17:30 - 19:00
  • Fußball D-Jugend Training Sportplatz
    17:45 - 19:45
  • Fußball Herren Training Sportplatz
    19:30 - 21:30

Mittwoch

  • Fußball G1-Jugend Training Sportplatz
    15:30 - 16:30
  • Fußball G2-Jugend Training Sportplatz
    15:30 - 16:30
  • Fußball F1-Jugend Training Sportplatz
    16:30 - 18:00
  • Fußball F2-Jugend Training Sportplatz
    16:30 - 18:00
  • Fußball C-Jugend Training Sportplatz
    17:30 - 19:00
  • Fußball B-Jugend Training Sportplatz
    18:30 - 20:00
  • Fußball A-Jugend Training Sportplatz
    19:00 - 20:30
  • Fußball alte Herren Training Sportplatz
    19:30 - 21:00

Donnerstag

  • Fußball E1-Jugend Training Sportplatz
    17:30 - 19:00
  • Fußball E2-Jugend Training Sportplatz
    17:30 - 19:00
  • Fußball D-Jugend Training Sportplatz
    17:45 - 19:45
  • Fußball Herren Training Sportplatz
    19:30 - 21:30
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
08:00 - 08:15
Fitmix für Sie und Ihn
Albrecht-Deyle-Haus
08:15 - 08:30
08:30 - 08:45
Rücken fit
Albrecht-Deyle-Haus
08:45 - 09:00
09:00 - 09:15
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
Fitte Mütter
Albrecht-Deyle-Haus
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
Seniorensport
Albrecht-Deyle-Haus
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Fitnessgymnastik
Albrecht-Deyle-Haus
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
Kickbox-Aerobic
Albrecht-Deyle-Haus
20:15 - 20:30
FI-FA Fitte Faszien
Albrecht-Deyle-Haus
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15

Dienstag

  • Fitmix für Sie und Ihn Albrecht-Deyle-Haus
    08:00 - 10:00
  • Seniorensport Albrecht-Deyle-Haus
    18:30 - 19:30
  • Kickbox-Aerobic Albrecht-Deyle-Haus
    20:00 - 20:45

Mittwoch

  • Fitnessgymnastik Albrecht-Deyle-Haus
    19:00 - 20:00
  • FI-FA Fitte Faszien Albrecht-Deyle-Haus
    20:15 - 21:15

Donnerstag

  • Fitte Mütter Albrecht-Deyle-Haus
    09:30 - 10:30

Freitag

  • Rücken fit Albrecht-Deyle-Haus
    08:30 - 09:45
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
16:30 - 16:45
Handball C-Jugend weiblich
16:30 - 18:00
Training Turnhalle

Handball D-Jugend weiblich
16:30 - 18:00
Training Turnhalle
Handball Bambinis
16:30 - 17:45
Training Turnhalle

Handball Minis
16:30 - 17:45
Training Turnhalle
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
Handball D-Jugend männlich
17:45 - 19:00
Training Turnhalle

Handball E-Jugend
17:45 - 19:00
Training Turnhalle
18:00 - 18:15
Handball C-Jugend weiblich
18:00 - 19:30
Training Turnhalle

Handball D-Jugend weiblich
18:00 - 19:30
Training Turnhalle
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
Jugendliche und Erwachsene Freizeitgruppe
20:15 - 21:45
Training Turnhalle

Handball Erwachsene
20:15 - 22:00
Training Turnhalle
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Montag

  • Handball C-Jugend weiblich 16:30 - 18:00Training Turnhalle
    16:30 - 18:00
  • Handball D-Jugend weiblich 16:30 - 18:00Training Turnhalle
    16:30 - 18:00

Dienstag

  • Handball Bambinis 16:30 - 17:45Training Turnhalle
    16:30 - 17:45
  • Handball Minis 16:30 - 17:45Training Turnhalle
    16:30 - 17:45
  • Handball D-Jugend männlich 17:45 - 19:00Training Turnhalle
    17:45 - 19:00
  • Handball E-Jugend 17:45 - 19:00Training Turnhalle
    17:45 - 19:00
  • Jugendliche und Erwachsene Freizeitgruppe 20:15 - 21:45Training Turnhalle
    20:15 - 21:45
  • Handball Erwachsene 20:15 - 22:00Training Turnhalle
    20:15 - 22:00

Freitag

  • Handball C-Jugend weiblich 18:00 - 19:30Training Turnhalle
    18:00 - 19:30
  • Handball D-Jugend weiblich 18:00 - 19:30Training Turnhalle
    18:00 - 19:30
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
15:15 - 15:30
Leichtathletik
15:15 - 16:15
Außensportgeländer der Grundschule in Wörthsee
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15

Dienstag

  • Leichtathletik 15:15 - 16:15Außensportgeländer der Grundschule in Wörthsee
    15:15 - 16:15
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
08:15 - 08:30
Energy Dance
Albrecht-Deyle-Haus
08:30 - 08:45
Energy Dance
Albrecht-Deyle-Haus
08:45 - 09:00
09:00 - 09:15
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
Ballett Kinder
13:15 - 14:00
ab 3 ½ Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
Ballett Kinder
13:45 - 14:30
ab 4 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
14:00 - 14:15
Ballett Kinder
14:00 - 15:00
ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
Ballett Kinder
14:30 - 15:30
ab 9 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
Ballett Kinder
14:30 - 15:30
ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
Ballett Kinder
15:00 - 16:00
ab 8 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Ballett Kinder
16:00 - 17:30
ab 11 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
Ballett Kinder
16:00 - 17:30
ab 10 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Ballett Kinder
17:30 - 19:00
ab 14 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Damenballett
19:00 - 20:30
Albrecht-Deyle-Haus
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
Energy Dance
Albrecht-Deyle-Haus
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Montag

  • Energy Dance Albrecht-Deyle-Haus
    08:15 - 09:15
  • Energy Dance Albrecht-Deyle-Haus
    20:30 - 22:00

Mittwoch

  • Energy Dance Albrecht-Deyle-Haus
    08:30 - 09:45
  • Ballett Kinder 13:45 - 14:30ab 4 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    13:45 - 14:30
  • Ballett Kinder 14:30 - 15:30ab 9 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    14:30 - 15:30
  • Ballett Kinder 16:00 - 17:30ab 11 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    16:00 - 17:30

Donnerstag

  • Ballett Kinder 14:30 - 15:30ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    14:30 - 15:30
  • Damenballett 19:00 - 20:30Albrecht-Deyle-Haus
    19:00 - 20:30

Freitag

  • Ballett Kinder 13:15 - 14:00ab 3 ½ Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    13:15 - 14:00
  • Ballett Kinder 14:00 - 15:00ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    14:00 - 15:00
  • Ballett Kinder 15:00 - 16:00ab 8 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    15:00 - 16:00
  • Ballett Kinder 16:00 - 17:30ab 10 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    16:00 - 17:30
  • Ballett Kinder 17:30 - 19:00ab 14 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
    17:30 - 19:00
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
18:00 - 18:15
Tischtennis Jugend
Training Turnhalle
Tischtennis Jugend
Training Turnhalle
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
Tischtennis Erwachsene
Training Turnhalle
Tischtennis Erwachsene
Training Turnhalle
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Dienstag

  • Tischtennis Jugend Training Turnhalle
    18:00 - 19:30
  • Tischtennis Erwachsene Training Turnhalle
    20:00 - 22:00

Freitag

  • Tischtennis Jugend Training Turnhalle
    18:00 - 19:30
  • Tischtennis Erwachsene Training Turnhalle
    20:00 - 22:00
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
14:45 - 15:00
Turnen Wettkampfkinder
Training Turnhalle
WK Kids 2., 3. Klasse
15:00 - 15:15
Eltern-Kind-Turnen
Training Turnhalle
Geräteturnen
Training Turnhalle
2/3 Halle, Jungs 2., 3., 4. Klasse

Geräteturnen
Training Turnhalle
1/3 Halle, Mädels+Jungs 1. Klasse
Vorschulturnen
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Geräteturnen
Training Turnhalle
2/3 Halle, Mädels 2., 3., 4. Klasse

Geräteturnen
Training Turnhalle
1/3 Halle, Jungs 5., 6., 7. Klasse
Turnen Wettkampfkinder
Training Turnhalle
WK Kids 4., 5., 6. Klasse
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
Geräteturnen
Training Turnhalle
ganze Halle, Mädels 5., 6., 7., 8., 9., 10 Klasse
17:15 - 17:30
Turnen Wettkampfkinder
Training Turnhalle
WK Kids 7., 8., 9., 10. Klasse
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00

Montag

  • Eltern-Kind-Turnen Training Turnhalle
    15:00 - 16:30

Mittwoch

  • Geräteturnen Training Turnhalle2/3 Halle, Jungs 2., 3., 4. Klasse
    15:00 - 16:00
  • Geräteturnen Training Turnhalle1/3 Halle, Mädels+Jungs 1. Klasse
    15:00 - 16:00
  • Geräteturnen Training Turnhalle2/3 Halle, Mädels 2., 3., 4. Klasse
    16:00 - 17:00
  • Geräteturnen Training Turnhalle1/3 Halle, Jungs 5., 6., 7. Klasse
    16:00 - 17:00
  • Geräteturnen Training Turnhalleganze Halle, Mädels 5., 6., 7., 8., 9., 10 Klasse
    17:00 - 18:30

Donnerstag

  • Vorschulturnen
    15:00 - 16:00

Freitag

  • Turnen Wettkampfkinder Training TurnhalleWK Kids 2., 3. Klasse
    14:45 - 16:00
  • Turnen Wettkampfkinder Training TurnhalleWK Kids 4., 5., 6. Klasse
    16:00 - 17:15
  • Turnen Wettkampfkinder Training TurnhalleWK Kids 7., 8., 9., 10. Klasse
    17:15 - 19:00
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
18:00 - 18:15
Volleyball Jugend
Training Halle

Volleyball Erwachsene
Training Halle
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Montag

  • Volleyball Jugend Training Halle
    18:00 - 20:00
  • Volleyball Erwachsene Training Halle
    19:30 - 22:00
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
20:30 - 20:45
Wohlfühl-Yoga
Albrecht-Deyle-Haus
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Donnerstag

  • Wohlfühl-Yoga Albrecht-Deyle-Haus
    20:30 - 22:00
No events available!