Trainingszeiten Wintersaison

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
08:00 - 08:15
Rücken fit
08:00 - 09:00
Albrecht-Deyle-Haus
08:15 - 08:30
Fitnessgymnastik
08:15 - 09:15
Albrecht-Deyle-Haus
08:30 - 08:45
Energy Dance
08:30 - 09:45
Albrecht-Deyle-Haus

Fitnessgymnastik
08:30 - 09:45
Albrecht-Deyle-Haus
08:45 - 09:00
09:00 - 09:15
Fußball E1-Jugend
09:00-10:30
Turnhalle Grundschule

Fußball E2-Jugend
09:00-10:30
Turnhalle Grundschule
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
Fitte Mütter
09:30 - 10:30
Albrecht-Deyle-Haus
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
13:15 - 13:30
Ballett Kinder
13:15 - 14:30
ab 3 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
Ballett Kinder
14:00 - 15:30
ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Geräteturnen
1. und 2. Klasse Mädels
Turnhalle Grundschule
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
Geräteturnen
Jungs
Turnhalle Grundschule

Vorschulturnen
15:00 - 16:00
Turnhalle Grundschule

Karate
Anfänger Bonsai (4-6 Jahre)
Albrecht-Deyle-Haus

Handball Bambinis
16:30-17:45
Turnhalle Grundschule

Handball Minis
16:30-17:45
Turnhalle Grundschule

Handball E-Jugend
16:30-19:00
Turnhalle Grundschule

Karate
Anfänger Kids (ab 7 Jahre)
Albrecht-Deyle-Haus

Seniorensport
18:00 - 19:00
Albrecht-Deyle-Haus

Tischtennis Jugend
18:00-19:30
Turnhalle Grundschule

Karate
Anfänger Erwachsene/ Jugendliche ab 12
Albrecht-Deyle-Haus

Fußball A-Jugend
19:00 - 20:30
Turnhalle Grundschule

Fußball B-Jugend
19:00-20:30
Turnhalle Grundschule

Kickbox-Aerobic
20:00 - 21:00
Albrecht-Deyle-Haus

Tischtennis Erwachsene
20:00-22:00
Turnhalle Grundschule
Ballett Kinder
14:30 - 16:00
ab 4 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Turnen Wettkampfkinder
15:00-19:00
Turnhalle Grundschule

Fußball D-Jugend
16:00-17:30
Turnhalle Grundschule

Ballett Kinder
16:00 - 17:45
ab 11 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Fußball F1-Jugend
17:30-19:00
Turnhalle Grundschule

Fußball C-Jugend
19:00-20:30
Turnhalle Grundschule

Tischtennis Erwachsene
19:30-22:00
Turnhalle Grundschule

Fußball AH
20:00 - 22:00
Turnhalle Grundschule
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
Eltern-Kind-Turnen
15:00-16:30
Turnhalle Grundschule

Fußball G2-Jugend
15:30 - 16:30
Sportplatz
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
Fußball G1-Jugend
15:30-16:30
Turnhalle Grundschule

Fußball G2-Jugend
15:30 - 16:30
Sportplatz

Ballzwerge
15:45 - 16:45
Albrecht-Deyle-Haus

Fußball E1-Jugend
16:00-17:30
Turnhalle Grundschule

Fußball E2-Jugend
16:00-17:30
Turnhalle Grundschule

WingTsun
17:00 - 17:45
Albrecht-Deyle-Haus
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Geräteturnen
3. Klasse Mädels
Turnhalle Grundschule

Ballett Kinder
16:00 - 17:30
ab 8 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Geräteturnen
4.-6. Klasse Mädels und Jungs (ab der 1. Klasse)
Turnhalle Grundschule

Energy Dance
17:45 - 18:45
Albrecht-Deyle-Haus

Geräteturnen
ab der 7. Klasse
Turnhalle Grundschule

Zumba
19:00 - 20:00
Albrecht-Deyle-Haus
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
Handball B-Jugend weiblich
16:30-18:00
Turnhalle Grundschule
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
Handball C-Jugend weiblich
18:00 - 19:30
Turnhalle Grundschule

Volleyball Jugend
18:00-19:30
Turnhalle Grundschule

Energy Dance
19:00 - 20:30
Albrecht-Deyle-Haus

Volleyball Erwachsene
19:30 - 22:00
Turnhalle Grundschule
WingTsun
18:00 - 18:45
Albrecht-Deyle-Haus

Handball C-Jugend weiblich
18:00 - 19:15
Turnhalle Grundschule

Fußball A-Jugend
19:00 - 20:30
Turnhalle Grundschule

Fußball B-Jugend
Turnhalle Grundschule
Turnhalle Grundschule

Jugendliche und Erwachsene Freizeitgruppe
20:15-21:45
Turnhalle Grundschule

Fußball Herren
20:30-22:00
Turnhalle Grundschule

Wohlfühl-Yoga
20:30 - 22:00
Albrecht-Deyle-Haus
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
Basketball
20:00-22:00
Turnhalle Grundschule
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
13:15 - 13:30
Ballett Kinder
13:15 - 14:30
ab 3 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
Ballett Kinder
14:00 - 15:30
ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
Ballett Kinder
14:30 - 16:00
ab 4 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Ballett Kinder
16:00 - 17:30
ab 8 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
Ballett Kinder
16:00 - 17:45
ab 11 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15:45 - 16:00
Ballzwerge
15:45 - 16:45
Albrecht-Deyle-Haus
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
20:00 - 20:15
Basketball
20:00-22:00
Turnhalle Grundschule
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Mittwoch

No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00 - 09:15
Fußball E1-Jugend
09:00-10:30
Turnhalle Grundschule

Fußball E2-Jugend
09:00-10:30
Turnhalle Grundschule
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
15:30 - 15:45
Fußball G2-Jugend
15:30 - 16:30
Sportplatz
Fußball G1-Jugend
15:30-16:30
Turnhalle Grundschule

Fußball G2-Jugend
15:30 - 16:30
Sportplatz

Fußball E1-Jugend
16:00-17:30
Turnhalle Grundschule

Fußball E2-Jugend
16:00-17:30
Turnhalle Grundschule
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Fußball D-Jugend
16:00-17:30
Turnhalle Grundschule
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Fußball F1-Jugend
17:30-19:00
Turnhalle Grundschule
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Fußball A-Jugend
19:00 - 20:30
Turnhalle Grundschule

Fußball B-Jugend
19:00-20:30
Turnhalle Grundschule
Fußball A-Jugend
19:00 - 20:30
Turnhalle Grundschule

Fußball B-Jugend
Turnhalle Grundschule
Turnhalle Grundschule
Fußball C-Jugend
19:00-20:30
Turnhalle Grundschule

Fußball AH
20:00 - 22:00
Turnhalle Grundschule
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
Fußball Herren
20:30-22:00
Turnhalle Grundschule
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Montag

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
08:00 - 08:15
Rücken fit
08:00 - 09:00
Albrecht-Deyle-Haus
08:15 - 08:30
Fitnessgymnastik
08:15 - 09:15
Albrecht-Deyle-Haus
08:30 - 08:45
Energy Dance
08:30 - 09:45
Albrecht-Deyle-Haus

Fitnessgymnastik
08:30 - 09:45
Albrecht-Deyle-Haus
08:45 - 09:00
09:00 - 09:15
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
Fitte Mütter
09:30 - 10:30
Albrecht-Deyle-Haus
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
17:45 - 18:00
Energy Dance
17:45 - 18:45
Albrecht-Deyle-Haus
18:00 - 18:15
Seniorensport
18:00 - 19:00
Albrecht-Deyle-Haus
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Energy Dance
19:00 - 20:30
Albrecht-Deyle-Haus
Zumba
19:00 - 20:00
Albrecht-Deyle-Haus
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
Kickbox-Aerobic
20:00 - 21:00
Albrecht-Deyle-Haus
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16:30 - 16:45
Handball B-Jugend weiblich
16:30-18:00
Turnhalle Grundschule
Handball Bambinis
16:30-17:45
Turnhalle Grundschule

Handball Minis
16:30-17:45
Turnhalle Grundschule

Handball E-Jugend
16:30-19:00
Turnhalle Grundschule
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
Handball C-Jugend weiblich
18:00 - 19:30
Turnhalle Grundschule
Handball C-Jugend weiblich
18:00 - 19:15
Turnhalle Grundschule
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
20:15 - 20:30
Jugendliche und Erwachsene Freizeitgruppe
20:15-21:45
Turnhalle Grundschule
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45

Montag

Dienstag

Donnerstag

No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
13:15 - 13:30
Ballett Kinder
13:15 - 14:30
ab 3 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
Ballett Kinder
14:00 - 15:30
ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
Ballett Kinder
14:30 - 16:00
ab 4 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Ballett Kinder
16:00 - 17:30
ab 8 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
Ballett Kinder
16:00 - 17:45
ab 11 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45

Mittwoch

Freitag

No events available in skigymnastik category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:00 - 18:15
Tischtennis Jugend
18:00-19:30
Turnhalle Grundschule
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
Tischtennis Erwachsene
19:30-22:00
Turnhalle Grundschule
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
Tischtennis Erwachsene
20:00-22:00
Turnhalle Grundschule
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
14:30 - 14:45
Geräteturnen
Jungs
Turnhalle Grundschule

Vorschulturnen
15:00 - 16:00
Turnhalle Grundschule
14:45 - 15:00
Geräteturnen
1. und 2. Klasse Mädels
Turnhalle Grundschule
Turnen Wettkampfkinder
15:00-19:00
Turnhalle Grundschule
15:00 - 15:15
Eltern-Kind-Turnen
15:00-16:30
Turnhalle Grundschule
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Geräteturnen
3. Klasse Mädels
Turnhalle Grundschule
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
Geräteturnen
4.-6. Klasse Mädels und Jungs (ab der 1. Klasse)
Turnhalle Grundschule
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
Geräteturnen
ab der 7. Klasse
Turnhalle Grundschule
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:00 - 18:15
Volleyball Jugend
18:00-19:30
Turnhalle Grundschule
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
Volleyball Erwachsene
19:30 - 22:00
Turnhalle Grundschule
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
20:30 - 20:45
Wohlfühl-Yoga
20:30 - 22:00
Albrecht-Deyle-Haus
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
17:00 - 17:15
WingTsun
17:00 - 17:45
Albrecht-Deyle-Haus
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
18:00 - 18:15
WingTsun
18:00 - 18:45
Albrecht-Deyle-Haus
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16:00 - 16:15
Karate
Anfänger Bonsai (4-6 Jahre)
Albrecht-Deyle-Haus
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
17:00 - 17:15
Karate
Anfänger Kids (ab 7 Jahre)
Albrecht-Deyle-Haus
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
19:00 - 19:15
Karate
Anfänger Erwachsene/ Jugendliche ab 12
Albrecht-Deyle-Haus
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00

Dienstag

  • Karate Anfänger Bonsai (4-6 Jahre)
    16:00 - 16:45
  • Karate Anfänger Kids (ab 7 Jahre)
    17:00 - 17:45
  • Karate Anfänger Erwachsene/ Jugendliche ab 12
    19:00 - 20:00
No events available!