Trainingszeiten Wintersaison

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:00 - 08:15
Rücken fit
08:00 - 09:00
Albrecht-Deyle-Haus
08:15 - 08:30
Energy Dance
08:15 - 09:30
Albrecht-Deyle-Haus
Funktionsgymnastik
08:15 - 09:30
Albrecht-Deyle-Haus
Energy Dance
08:15 - 09:15
Albrecht-Deyle-Haus

Energy Dance
08:15 - 09:15
Albrecht-Deyle-Haus
08:30 - 08:45
08:45 - 09:00
09:00 - 09:15
Lauftraining
09:00 - 11:00
mit Max Krumm am ADH
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
Figur & Kraft
10:00 - 11:00
Albrecht-Deyle-Haus
Yoga mit Baby
10:00 - 11:00
Albrecht-Deyle-Haus
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00
13:15 - 13:30
Ballett Kinder
13:15 - 14:30
ab 3 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
Ballett Kinder
14:00 - 15:30
ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Geräteturnen
1. und 2. Klasse Mädels
Turnhalle Grundschule
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
Geräteturnen
Jungs 1.und 2. Klasse
Turnhalle Grundschule

Karate
Bonsai A
Albrecht-Deyle-Haus

Vorschulturnen
15:15 - 16:15
Turnhalle Grundschule

Geräteturnen
Jungs ab der 3. Klasse
Turnhalle Grundschule

Karate
Bonsai F
Albrecht-Deyle-Haus

Handball Bambinis
16:30-17:30
Turnhalle Grundschule

Handball Minis
16:30-17:30
Turnhalle Grundschule

Karate
Anfänger Kids (ab 7 Jahre)
Albrecht-Deyle-Haus

Handball E-Jugend
17:30-19:00
Turnhalle Grundschule

Seniorensport
18:00 - 19:00
Albrecht-Deyle-Haus

Tischtennis Jugend
18:00-19:30
Turnhalle Grundschule

Karate
Anfänger Erwachsene/ Jugendliche ab 12
Albrecht-Deyle-Haus

Handball B-Jugend weiblich
19:00 - 20:30
Turnhalle Grundschule

Kickbox-Aerobic
20:00 - 21:00
Albrecht-Deyle-Haus

Tischtennis Erwachsene
20:00-22:00
Turnhalle Grundschule
Ballett Kinder
14:30 - 16:00
ab 4 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Turnen Wettkampfkinder
1.- 4. Klasse Wettkampfkids
Turnhalle Grundschule
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
Eltern-Kind-Turnen
15:00-16:30
Turnhalle Grundschule

Fußball G1-Jugend
16:00 - 17:00
Albrecht-Deyle-Haus

Fußball G2-Jugend
16:00 - 17:00
Albrecht-Deyle-Haus
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
Fußball G1-Jugend
15:30 - 16:30
Turnhalle Grundschule

Fußball G2-Jugend
15:30 - 16:30
Turnhalle Grundschule

Ballzwerge
15:45 - 16:45
Albrecht-Deyle-Haus
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Geräteturnen
3. - 4. Klasse Mädels
Turnhalle Grundschule

Ballett Kinder
16:00 - 17:30
ab 8 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Geräteturnen
5.- 6. Klasse Mädels
Turnhalle Grundschule

Energy Dance
17:45 - 18:45
Albrecht-Deyle-Haus

Geräteturnen
ab der 7. Klasse
Turnhalle Grundschule

Zumba
19:00 - 20:00
Albrecht-Deyle-Haus
Turnen Wettkampfkinder
5.- 6. Klasse Wettkampfkids
Turnhalle Grundschule

Fußball D-Jugend
16:00-17:30
Turnhalle Grundschule

Ballett Kinder
16:00 - 17:45
ab 11 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus

Turnen Wettkampfkinder
7.- 8. Klasse Wettkampfkids
Turnhalle Grundschule
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
WingTsun
17:00 - 19:00
Albrecht-Deyle-Haus

Handball C-Jugend weiblich
18:00 - 19:30
Turnhalle Grundschule

Volleyball Jugend
18:00-19:30
Turnhalle Grundschule

Energy Dance
19:00 - 20:30
Albrecht-Deyle-Haus

Volleyball Erwachsene
19:30 - 22:00
Turnhalle Grundschule

WingTsun
20:30 - 21:30
Albrecht-Deyle-Haus
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Handball D-Jugend
17:30 - 19:00
Turnhalle Grundschule
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
Turnen Wettkampfkinder
ab 9. Klasse Wettkampfkids
Turnhalle Grundschule

Fußball C-Jugend
19:00-20:30
Turnhalle Grundschule

tanzBar
jeden 2. Freitag im Monat
Albrecht-Deyle-Haus

Tischtennis Erwachsene
19:30-22:00
Turnhalle Grundschule

Fußball AH
20:00 - 22:00
Turnhalle Grundschule
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Damenballett
19:00 - 20:30
Albrecht-Deyle-Haus

Handball C-Jugend weiblich
19:00 - 20:30
Turnhalle Grundschule
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
Basketball
20:00-22:00
Turnhalle Grundschule

Intuitiver Tanz
20:15 - 21:45
Albrecht-Deyle-Haus
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
Fußball Herren
20:30-22:00
Turnhalle Grundschule

Kundalini-Yoga
20:30 - 22:00
Albrecht-Deyle-Haus
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
13:15 - 13:30
Ballett Kinder
13:15 - 14:30
ab 3 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
Ballett Kinder
14:00 - 15:30
ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
Ballett Kinder
14:30 - 16:00
ab 4 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Ballett Kinder
16:00 - 17:30
ab 8 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
Ballett Kinder
16:00 - 17:45
ab 11 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
19:00 - 19:15
Damenballett
19:00 - 20:30
Albrecht-Deyle-Haus
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15:45 - 16:00
Ballzwerge
15:45 - 16:45
Albrecht-Deyle-Haus
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20:00 - 20:15
Basketball
20:00-22:00
Turnhalle Grundschule
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Mittwoch

No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15:30 - 15:45
Fußball G1-Jugend
15:30 - 16:30
Turnhalle Grundschule

Fußball G2-Jugend
15:30 - 16:30
Turnhalle Grundschule
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Fußball G1-Jugend
16:00 - 17:00
Albrecht-Deyle-Haus

Fußball G2-Jugend
16:00 - 17:00
Albrecht-Deyle-Haus
Fußball D-Jugend
16:00-17:30
Turnhalle Grundschule
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
19:00 - 19:15
Fußball C-Jugend
19:00-20:30
Turnhalle Grundschule

Fußball AH
20:00 - 22:00
Turnhalle Grundschule
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
Fußball Herren
20:30-22:00
Turnhalle Grundschule
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Montag

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:00 - 08:15
Rücken fit
08:00 - 09:00
Albrecht-Deyle-Haus
08:15 - 08:30
Energy Dance
08:15 - 09:30
Albrecht-Deyle-Haus
Funktionsgymnastik
08:15 - 09:30
Albrecht-Deyle-Haus
Energy Dance
08:15 - 09:15
Albrecht-Deyle-Haus

Energy Dance
08:15 - 09:15
Albrecht-Deyle-Haus
08:30 - 08:45
08:45 - 09:00
09:00 - 09:15
09:15 - 09:30
10:00 - 10:15
Figur & Kraft
10:00 - 11:00
Albrecht-Deyle-Haus
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00
17:45 - 18:00
Energy Dance
17:45 - 18:45
Albrecht-Deyle-Haus
18:00 - 18:15
Seniorensport
18:00 - 19:00
Albrecht-Deyle-Haus
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Energy Dance
19:00 - 20:30
Albrecht-Deyle-Haus
Zumba
19:00 - 20:00
Albrecht-Deyle-Haus
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
Kickbox-Aerobic
20:00 - 21:00
Albrecht-Deyle-Haus
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:30 - 16:45
Handball Bambinis
16:30-17:30
Turnhalle Grundschule

Handball Minis
16:30-17:30
Turnhalle Grundschule

Handball E-Jugend
17:30-19:00
Turnhalle Grundschule
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Handball D-Jugend
17:30 - 19:00
Turnhalle Grundschule
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
Handball C-Jugend weiblich
18:00 - 19:30
Turnhalle Grundschule
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Handball B-Jugend weiblich
19:00 - 20:30
Turnhalle Grundschule
Handball C-Jugend weiblich
19:00 - 20:30
Turnhalle Grundschule
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30

Montag

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00 - 09:15
Lauftraining
09:00 - 11:00
mit Max Krumm am ADH
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
13:15 - 13:30
Ballett Kinder
13:15 - 14:30
ab 3 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
Ballett Kinder
14:00 - 15:30
ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
Ballett Kinder
14:30 - 16:00
ab 4 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Ballett Kinder
16:00 - 17:30
ab 8 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
Ballett Kinder
16:00 - 17:45
ab 11 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
19:00 - 19:15
Damenballett
19:00 - 20:30
Albrecht-Deyle-Haus
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
tanzBar
jeden 2. Freitag im Monat
Albrecht-Deyle-Haus
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
Intuitiver Tanz
20:15 - 21:45
Albrecht-Deyle-Haus
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

No events available in skigymnastik category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00 - 18:15
Tischtennis Jugend
18:00-19:30
Turnhalle Grundschule
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
Tischtennis Erwachsene
19:30-22:00
Turnhalle Grundschule
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
Tischtennis Erwachsene
20:00-22:00
Turnhalle Grundschule
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14:30 - 14:45
Geräteturnen
Jungs 1.und 2. Klasse
Turnhalle Grundschule

Vorschulturnen
15:15 - 16:15
Turnhalle Grundschule

Geräteturnen
Jungs ab der 3. Klasse
Turnhalle Grundschule
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
Eltern-Kind-Turnen
15:00-16:30
Turnhalle Grundschule
Geräteturnen
1. und 2. Klasse Mädels
Turnhalle Grundschule
Turnen Wettkampfkinder
1.- 4. Klasse Wettkampfkids
Turnhalle Grundschule
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Geräteturnen
3. - 4. Klasse Mädels
Turnhalle Grundschule
Turnen Wettkampfkinder
5.- 6. Klasse Wettkampfkids
Turnhalle Grundschule
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
Geräteturnen
5.- 6. Klasse Mädels
Turnhalle Grundschule
Turnen Wettkampfkinder
7.- 8. Klasse Wettkampfkids
Turnhalle Grundschule
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
Geräteturnen
ab der 7. Klasse
Turnhalle Grundschule
Turnen Wettkampfkinder
ab 9. Klasse Wettkampfkids
Turnhalle Grundschule
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00 - 18:15
Volleyball Jugend
18:00-19:30
Turnhalle Grundschule
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
Volleyball Erwachsene
19:30 - 22:00
Turnhalle Grundschule
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00 - 10:15
Yoga mit Baby
10:00 - 11:00
Albrecht-Deyle-Haus
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00
20:30 - 20:45
Kundalini-Yoga
20:30 - 22:00
Albrecht-Deyle-Haus
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00 - 17:15
WingTsun
17:00 - 19:00
Albrecht-Deyle-Haus
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
20:30 - 20:45
WingTsun
20:30 - 21:30
Albrecht-Deyle-Haus
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15:00 - 15:15
Karate
Bonsai A
Albrecht-Deyle-Haus
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Karate
Bonsai F
Albrecht-Deyle-Haus
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
Karate
Anfänger Kids (ab 7 Jahre)
Albrecht-Deyle-Haus
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
19:00 - 19:15
Karate
Anfänger Erwachsene/ Jugendliche ab 12
Albrecht-Deyle-Haus
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00

Dienstag

  • Karate Bonsai A
    15:00 - 16:00
  • Karate Bonsai F
    16:00 - 17:00
  • Karate Anfänger Kids (ab 7 Jahre)
    17:00 - 17:45
  • Karate Anfänger Erwachsene/ Jugendliche ab 12
    19:00 - 20:00
No events available in intuitiver-tanz category!
No events available!