blockimage

Handball (online Training)

 

BAMBINIS (Jahrgang 2013-2014)
Dienstag 16:30-17:45 Uhr
Trainer: Thomas Schmidbauer, Sarah Lorenz, Birgit Bödicker

MINIS (Jahrgang 2011-2012)
Dienstag 16:30-17:45 Uhr
Trainer: Thomas Schmidbauer, Sarah Lorenz, Birgit Bödicker

E-Jugend (Jahrgang 2009-2010)
Dienstag 17:45-19:00 Uhr
Trainer: Thomas Schmidbauer, Sarah Lorenz, Birgit Bödicker

D-Jugend (weibl.) (Jahrgang 2007-2009)
Montag  16:30-18:00 Uhr
Freitag 18:00-19:30 Uhr
Trainer: Johannes Seelig

D-Jugend (männl.) (Jahrgang 2007-2008) – Spielgemeinschaft mit Alling.
Dienstag (Wörthsee)  17:45-19:00 Uhr
Donnerstag (Alling)  18:00-19:30 Uhr
Trainer: Thomas Schmidbauer, Olli Leinemann

C-Jugend (weibl.) (Jahrgang 2005-2006)
Montag  16:30-18:00 Uhr
Freitag 18:00-19:30 Uhr
Trainer: Petra Seelig, Christoph Reiff

Jugendliche und Erwachsene Freizeitgruppe
Dienstag 20:15-21:45 Uhr
(Bitte vorher anrufen, ist noch im Aufbau.)

Übungsleiter

Thomas Schmidbauer

Abteilungsleiter Handball, Übungsleiter Handball Minis und Bambinis

Petra Seelig

Übungsleiterin Handball

Johannes Seelig

Übungsleiter Handball

Christoph Reiff

Übungsleiter Handball

Birgit Bödicker

Übungsleiterin Handball

Sarah Lorenz

Übungsleiterin Handball

Abteilungsleiter und Stellvertreter

Thomas Schmidbauer

Abteilungsleiter Handball, Übungsleiter Handball Minis und Bambinis

Alexander Gottwald

stellvertr. Abteilungsleiter Hallenballsport

Trainingszeiten

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30
18:00
16:30 - 18:00
Handball C-Jugend weiblich
Turnhalle Grundschule

16:30
18:00
16:30 - 18:00
Handball D-Jugend weiblich
Turnhalle Grundschule
16:30
17:45
16:30 - 17:45
Handball Minis
Turnhalle Grundschule

17:45
19:00
17:45 - 19:00
Handball D-Jugend männlich
Turnhalle Grundschule

17:45
19:00
17:45 - 19:00
Handball E-Jugend
Turnhalle Grundschule
18:00
19:30
18:00 - 19:30
Handball C-Jugend weiblich
Turnhalle Grundschule

18:00
19:30
18:00 - 19:30
Handball D-Jugend weiblich
Turnhalle Grundschule
20:15
21:45
20:15 - 21:45
Jugendliche und Erwachsene Freizeitgruppe
Turnhalle Grundschule

Montag

  • Handball C-Jugend weiblich
    16:30 - 18:00
  • Handball D-Jugend weiblich
    16:30 - 18:00

Dienstag

  • Handball Minis
    16:30 - 17:45
  • Handball D-Jugend männlich
    17:45 - 19:00
  • Handball E-Jugend
    17:45 - 19:00
  • Jugendliche und Erwachsene Freizeitgruppe
    20:15 - 21:45

Freitag

  • Handball C-Jugend weiblich
    18:00 - 19:30
  • Handball D-Jugend weiblich
    18:00 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30
17:45
16:30 - 17:45
Handball Minis
Turnhalle Grundschule

Dienstag

  • Handball Minis
    16:30 - 17:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:45
19:00
17:45 - 19:00
Handball E-Jugend
Turnhalle Grundschule

Dienstag

  • Handball E-Jugend
    17:45 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30
18:00
16:30 - 18:00
Handball D-Jugend weiblich
Turnhalle Grundschule
18:00
19:30
18:00 - 19:30
Handball D-Jugend weiblich
Turnhalle Grundschule

Montag

  • Handball D-Jugend weiblich
    16:30 - 18:00

Freitag

  • Handball D-Jugend weiblich
    18:00 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:45
19:00
17:45 - 19:00
Handball D-Jugend männlich
Turnhalle Grundschule

Dienstag

  • Handball D-Jugend männlich
    17:45 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30
18:00
16:30 - 18:00
Handball C-Jugend weiblich
Turnhalle Grundschule
18:00
19:30
18:00 - 19:30
Handball C-Jugend weiblich
Turnhalle Grundschule

Montag

  • Handball C-Jugend weiblich
    16:30 - 18:00

Freitag

  • Handball C-Jugend weiblich
    18:00 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:15
21:45
20:15 - 21:45
Jugendliche und Erwachsene Freizeitgruppe
Turnhalle Grundschule

Dienstag

  • Jugendliche und Erwachsene Freizeitgruppe
    20:15 - 21:45
No events available!
MENU