blockimage

Handball

 

BAMBINIS (Jahrgang 2014-2015)
Dienstag 16:30-17:45 Uhr
Trainer: Thomas Schmidbauer, Sarah Lorenz, Birgit Bödicker

MINIS (Jahrgang 2012-2013)
Dienstag 16:30-17:45 Uhr
Trainer: Thomas Schmidbauer, Sarah Lorenz, Birgit Bödicker, Marina Beetz

E-Jugend (Jahrgang 2010-2011)
Dienstag 17:45-19:00 Uhr
Donnerstag 16:00-17:30 Uhr 
Trainer: Thomas Schmidbauer, Sarah Lorenz, Birgit Bödicker

D-Jugend (weibl.) (Jahrgang 2008-2009)
Montag  16:30-18:00 Uhr
Freitag 18:00-19:30 Uhr
Trainer: Christoph Reiff

C-Jugend (weibl.) (Jahrgang 2006-2007)
Montag  16:30-18:00 Uhr
Freitag 18:00-19:30 Uhr
Trainer: Petra Seelig

Jugendliche und Erwachsene Freizeitgruppe
Dienstag 20:15-21:45 Uhr
(Bitte vorher anrufen, ist noch im Aufbau.)

Übungsleiter

Thomas Schmidbauer

Abteilungsleiter Handball, Übungsleiter Handball Minis und Bambinis

Petra Seelig

Übungsleiterin Handball

Christoph Reiff

Übungsleiter Handball

Birgit Bödicker

Übungsleiterin Handball

Sarah Lorenz

Übungsleiterin Handball

Marina Beetz

Übungsleiterin Handball

Abteilungsleiter und Stellvertreter

Thomas Schmidbauer

Abteilungsleiter Handball, Übungsleiter Handball Minis und Bambinis

Alexander Gottwald

stellvertr. Abteilungsleiter Hallenballsport

Trainingszeiten

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
17:30
16:00 - 17:30
Handball E-Jugend
Turnhalle Grundschule
16:30
18:00
16:30 - 18:00
Handball C-Jugend weiblich
Turnhalle Grundschule

16:30
18:00
16:30 - 18:00
Handball D-Jugend weiblich
Turnhalle Grundschule
16:30
17:45
16:30 - 17:45
Handball Minis
Turnhalle Grundschule

17:45
19:00
17:45 - 19:00
Handball E-Jugend
Turnhalle Grundschule
18:00
19:30
18:00 - 19:30
Handball C-Jugend weiblich
Turnhalle Grundschule

18:00
19:30
18:00 - 19:30
Handball D-Jugend weiblich
Turnhalle Grundschule

Montag

  • Handball C-Jugend weiblich
    16:30 - 18:00
  • Handball D-Jugend weiblich
    16:30 - 18:00

Dienstag

  • Handball Minis
    16:30 - 17:45
  • Handball E-Jugend
    17:45 - 19:00

Mittwoch

  • Handball C-Jugend weiblich
    18:00 - 19:30
  • Handball D-Jugend weiblich
    18:00 - 19:30

Donnerstag

  • Handball E-Jugend
    16:00 - 17:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30
17:45
16:30 - 17:45
Handball Minis
Turnhalle Grundschule

Dienstag

  • Handball Minis
    16:30 - 17:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
17:30
16:00 - 17:30
Handball E-Jugend
Turnhalle Grundschule
17:45
19:00
17:45 - 19:00
Handball E-Jugend
Turnhalle Grundschule

Dienstag

  • Handball E-Jugend
    17:45 - 19:00

Donnerstag

  • Handball E-Jugend
    16:00 - 17:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30
18:00
16:30 - 18:00
Handball D-Jugend weiblich
Turnhalle Grundschule
18:00
19:30
18:00 - 19:30
Handball D-Jugend weiblich
Turnhalle Grundschule

Montag

  • Handball D-Jugend weiblich
    16:30 - 18:00

Mittwoch

  • Handball D-Jugend weiblich
    18:00 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30
18:00
16:30 - 18:00
Handball C-Jugend weiblich
Turnhalle Grundschule
18:00
19:30
18:00 - 19:30
Handball C-Jugend weiblich
Turnhalle Grundschule

Montag

  • Handball C-Jugend weiblich
    16:30 - 18:00

Mittwoch

  • Handball C-Jugend weiblich
    18:00 - 19:30
No events hours available!
No events available!