Sportangebot Winter 2022

 

  • im ADH
  • in der Turnhalle
  • auf den Rasenplätzen
  • Sonstige

ADH

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00 - 08:15
Rücken fit
08:00 - 09:00
08:00
Albrecht-Deyle-Haus
08:15 - 08:30
Energy Dance
08:15 - 09:30
08:15
Albrecht-Deyle-Haus
Funktionsgymnastik
08:15 - 09:30
08:15
Albrecht-Deyle-Haus
Energy Dance
08:15 - 09:15
08:15
Albrecht-Deyle-Haus

Energy Dance
08:15 - 09:15
08:15
Albrecht-Deyle-Haus
08:30 - 08:45
08:45 - 09:00
09:00 - 09:15
09:15 - 09:30
10:00 - 10:15
Figur & Kraft
10:00 - 11:00
10:00
Albrecht-Deyle-Haus
Yoga mit Baby
10:00 - 11:00
10:00
Albrecht-Deyle-Haus
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00
13:15 - 13:30
Ballett Kinder
13:15 - 14:30
13:15
ab 3 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
Ballett Kinder
14:00 - 15:30
14:00
ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
Ballett Kinder
14:30 - 16:00
14:30
ab 4 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
Karate
Bonsai A
15:00
Albrecht-Deyle-Haus
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
Ballzwerge
15:45 - 16:45
15:45
Albrecht-Deyle-Haus
16:00 - 16:15
Karate
Bonsai F
16:00
Albrecht-Deyle-Haus
Ballett Kinder
16:00 - 17:30
16:00
ab 8 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
Ballett Kinder
16:00 - 17:45
16:00
ab 11 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
WingTsun
17:00 - 19:00
17:00
Albrecht-Deyle-Haus
Karate
Anfänger Kids (ab 7 Jahre)
17:00
Albrecht-Deyle-Haus
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
Energy Dance
17:45 - 18:45
17:45
Albrecht-Deyle-Haus
18:00 - 18:15
Seniorensport
18:00 - 19:00
18:00
Albrecht-Deyle-Haus
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
Skigymnastik
18:30 - 19:30
18:30
Albrecht-Deyle-Haus
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Energy Dance
19:00 - 20:30
19:00
Albrecht-Deyle-Haus
Karate
Anfänger Erwachsene/ Jugendliche ab 12
19:00
Albrecht-Deyle-Haus
Zumba
19:00 - 20:00
19:00
Albrecht-Deyle-Haus
Damenballett
19:00 - 20:30
19:00
Albrecht-Deyle-Haus
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
tanzBar
jeden 2. Freitag im Monat
19:30
Albrecht-Deyle-Haus
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
Kickbox-Aerobic
20:00 - 21:00
20:00
Albrecht-Deyle-Haus
20:15 - 20:30
Intuitiver Tanz
20:15 - 21:45
20:15
Albrecht-Deyle-Haus
20:30 - 20:45
WingTsun
20:30 - 21:30
20:30
Albrecht-Deyle-Haus
Kundalini-Yoga
20:30 - 22:00
20:30
Albrecht-Deyle-Haus
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

No events available in atem-und-entspannung category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
13:15 - 13:30
Ballett Kinder
13:15 - 14:30
13:15
ab 3 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
Ballett Kinder
14:00 - 15:30
14:00
ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
Ballett Kinder
14:30 - 16:00
14:30
ab 4 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Ballett Kinder
16:00 - 17:30
16:00
ab 8 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
Ballett Kinder
16:00 - 17:45
16:00
ab 11 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
19:00 - 19:15
Damenballett
19:00 - 20:30
19:00
Albrecht-Deyle-Haus
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:45 - 16:00
Ballzwerge
15:45 - 16:45
15:45
Albrecht-Deyle-Haus
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00 - 19:15
Damenballett
19:00 - 20:30
19:00
Albrecht-Deyle-Haus
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:15 - 08:30
Energy Dance
08:15 - 09:30
08:15
Albrecht-Deyle-Haus
Energy Dance
08:15 - 09:15
08:15
Albrecht-Deyle-Haus

Energy Dance
08:15 - 09:15
08:15
Albrecht-Deyle-Haus
08:30 - 08:45
08:45 - 09:00
09:00 - 09:15
09:15 - 09:30
17:45 - 18:00
Energy Dance
17:45 - 18:45
17:45
Albrecht-Deyle-Haus
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
19:00 - 19:15
Energy Dance
19:00 - 20:30
19:00
Albrecht-Deyle-Haus
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30

Montag

Mittwoch

No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00 - 08:15
Rücken fit
08:00 - 09:00
08:00
Albrecht-Deyle-Haus
08:15 - 08:30
Energy Dance
08:15 - 09:30
08:15
Albrecht-Deyle-Haus
Funktionsgymnastik
08:15 - 09:30
08:15
Albrecht-Deyle-Haus
Energy Dance
08:15 - 09:15
08:15
Albrecht-Deyle-Haus

Energy Dance
08:15 - 09:15
08:15
Albrecht-Deyle-Haus
08:30 - 08:45
08:45 - 09:00
09:00 - 09:15
09:15 - 09:30
10:00 - 10:15
Figur & Kraft
10:00 - 11:00
10:00
Albrecht-Deyle-Haus
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00
17:45 - 18:00
Energy Dance
17:45 - 18:45
17:45
Albrecht-Deyle-Haus
18:00 - 18:15
Seniorensport
18:00 - 19:00
18:00
Albrecht-Deyle-Haus
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
Skigymnastik
18:30 - 19:30
18:30
Albrecht-Deyle-Haus
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Energy Dance
19:00 - 20:30
19:00
Albrecht-Deyle-Haus
Zumba
19:00 - 20:00
19:00
Albrecht-Deyle-Haus
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
Kickbox-Aerobic
20:00 - 21:00
20:00
Albrecht-Deyle-Haus
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:00 - 20:15
Kickbox-Aerobic
20:00 - 21:00
20:00
Albrecht-Deyle-Haus
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00 - 08:15
Rücken fit
08:00 - 09:00
08:00
Albrecht-Deyle-Haus
08:15 - 08:30
08:30 - 08:45
08:45 - 09:00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00 - 18:15
Seniorensport
18:00 - 19:00
18:00
Albrecht-Deyle-Haus
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:30 - 18:45
Skigymnastik
18:30 - 19:30
18:30
Albrecht-Deyle-Haus
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
13:15 - 13:30
Ballett Kinder
13:15 - 14:30
13:15
ab 3 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
Ballett Kinder
14:00 - 15:30
14:00
ab 6 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
Ballett Kinder
14:30 - 16:00
14:30
ab 4 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Ballett Kinder
16:00 - 17:30
16:00
ab 8 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
Ballett Kinder
16:00 - 17:45
16:00
ab 11 Jahre, Albrecht-Deyle-Haus
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
19:00 - 19:15
Damenballett
19:00 - 20:30
19:00
Albrecht-Deyle-Haus
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
tanzBar
jeden 2. Freitag im Monat
19:30
Albrecht-Deyle-Haus
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
Intuitiver Tanz
20:15 - 21:45
20:15
Albrecht-Deyle-Haus
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:30 - 20:45
Kundalini-Yoga
20:30 - 22:00
20:30
Albrecht-Deyle-Haus
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
10:00 - 10:15
Yoga mit Baby
10:00 - 11:00
10:00
Albrecht-Deyle-Haus
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00
20:30 - 20:45
Kundalini-Yoga
20:30 - 22:00
20:30
Albrecht-Deyle-Haus
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00 - 19:15
Zumba
19:00 - 20:00
19:00
Albrecht-Deyle-Haus
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00

Mittwoch

  • Zumba 19:00 - 20:00
    19:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:00 - 17:15
WingTsun
17:00 - 19:00
17:00
Albrecht-Deyle-Haus
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
20:30 - 20:45
WingTsun
20:30 - 21:30
20:30
Albrecht-Deyle-Haus
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00 - 15:15
Karate
Bonsai A
15:00
Albrecht-Deyle-Haus
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Karate
Bonsai F
16:00
Albrecht-Deyle-Haus
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
Karate
Anfänger Kids (ab 7 Jahre)
17:00
Albrecht-Deyle-Haus
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
19:00 - 19:15
Karate
Anfänger Erwachsene/ Jugendliche ab 12
19:00
Albrecht-Deyle-Haus
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00

Dienstag

  • Karate Bonsai A
    15:00 - 16:00
  • Karate Bonsai F
    16:00 - 17:00
  • Karate Anfänger Kids (ab 7 Jahre)
    17:00 - 17:45
  • Karate Anfänger Erwachsene/ Jugendliche ab 12
    19:00 - 20:00
No events available in yoga-mit-baby category!
No events available in tanzBar category!
No events available in Lauftraining category!
No events available!

Turnhalle

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
14:30 - 14:45
14:30
15:30
Jungs 1.und 2. Klasse
Geräteturnen
Turnhalle Grundschule

15:15
16:15
15:15 - 16:15
Vorschulturnen
Turnhalle Grundschule

15:30
16:30
Jungs ab der 3. Klasse
Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:00
16:30
15:00-16:30
Eltern-Kind-Turnen
Turnhalle Grundschule

16:00
17:00
16:00 - 17:00
Fußball G1-Jugend
Albrecht-Deyle-Haus

16:00
17:00
16:00 - 17:00
Fußball G2-Jugend
Albrecht-Deyle-Haus
15:00
16:00
1. und 2. Klasse Mädels
Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
15:00
16:00
1.- 4. Klasse Wettkampfkids
Turnen Wettkampfkinder
Turnhalle Grundschule
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:30
16:30
15:30 - 16:30
Fußball G1-Jugend
Turnhalle Grundschule

15:30
16:30
15:30 - 16:30
Fußball G2-Jugend
Turnhalle Grundschule
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:00
17:00
3. - 4. Klasse Mädels
Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
16:00
17:00
5.- 6. Klasse Wettkampfkids
Turnen Wettkampfkinder
Turnhalle Grundschule
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:30
17:30
16:30-17:30
Handball Bambinis
Turnhalle Grundschule

16:30
17:30
16:30-17:30
Handball Minis
Turnhalle Grundschule

17:00
19:00
17:30-19:00
Handball E-Jugend
Turnhalle Grundschule

18:00
19:30
18:00-19:30
Tischtennis Jugend
Turnhalle Grundschule

19:00
20:30
19:00 - 20:30
Handball B-Jugend weiblich
Turnhalle Grundschule

20:00
22:00
20:00-22:00
Tischtennis Erwachsene
Turnhalle Grundschule
16:30
18:00
16:30-18:00
Handball D-Jugend weiblich
Turnhalle Grundschule
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:00
18:00
5.- 6. Klasse Mädels
Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
17:00
18:00
7.- 8. Klasse Wettkampfkids
Turnen Wettkampfkinder
Turnhalle Grundschule
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:00
19:30
18:00-19:30
Volleyball Jugend
Turnhalle Grundschule

18:45
20:00
18:45-20:00
Handball D-Jugend weiblich
Turnhalle Grundschule

19:30
22:00
19:30 - 22:00
Volleyball Erwachsene
Turnhalle Grundschule
18:00
19:30
ab der 7. Klasse
Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
18:00
19:30
ab 9. Klasse Wettkampfkids
Turnen Wettkampfkinder
Turnhalle Grundschule
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:30
22:00
19:30-22:00
Tischtennis Erwachsene
Turnhalle Grundschule
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:00
22:00
20:00-22:00
Basketball
Turnhalle Grundschule
20:15 - 20:30
20:15
21:45
20:15-21:45
Jugendliche und Erwachsene Freizeitgruppe
Turnhalle Grundschule
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

  • Geräteturnen 1. und 2. Klasse Mädels · Turnhalle Grundschule
    15:00 - 16:00
  • Geräteturnen 3. - 4. Klasse Mädels · Turnhalle Grundschule
    16:00 - 17:00
  • Geräteturnen 5.- 6. Klasse Mädels · Turnhalle Grundschule
    17:00 - 18:00
  • Geräteturnen ab der 7. Klasse · Turnhalle Grundschule
    18:00 - 19:30
  • Basketball 20:00-22:00 · Turnhalle Grundschule
    20:00 - 22:00

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:00 - 20:15
20:00
22:00
20:00-22:00
Basketball
Turnhalle Grundschule
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Mittwoch

  • Basketball 20:00-22:00 · Turnhalle Grundschule
    20:00 - 22:00
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00 - 15:15
15:00
16:30
15:00-16:30
Eltern-Kind-Turnen
Turnhalle Grundschule
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
14:30 - 14:45
14:30
15:30
Jungs 1.und 2. Klasse
Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:00
16:00
1. und 2. Klasse Mädels
Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:30
16:30
Jungs ab der 3. Klasse
Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:00
17:00
3. - 4. Klasse Mädels
Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:00
18:00
5.- 6. Klasse Mädels
Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:00
19:30
ab der 7. Klasse
Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30

Dienstag

  • Geräteturnen Jungs 1.und 2. Klasse · Turnhalle Grundschule
    14:30 - 15:30
  • Geräteturnen Jungs ab der 3. Klasse · Turnhalle Grundschule
    15:30 - 16:30

Mittwoch

  • Geräteturnen 1. und 2. Klasse Mädels · Turnhalle Grundschule
    15:00 - 16:00
  • Geräteturnen 3. - 4. Klasse Mädels · Turnhalle Grundschule
    16:00 - 17:00
  • Geräteturnen 5.- 6. Klasse Mädels · Turnhalle Grundschule
    17:00 - 18:00
  • Geräteturnen ab der 7. Klasse · Turnhalle Grundschule
    18:00 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30 - 16:45
16:30
17:30
16:30-17:30
Handball Bambinis
Turnhalle Grundschule

16:30
17:30
16:30-17:30
Handball Minis
Turnhalle Grundschule

17:00
19:00
17:30-19:00
Handball E-Jugend
Turnhalle Grundschule
16:30
18:00
16:30-18:00
Handball D-Jugend weiblich
Turnhalle Grundschule
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
18:45
20:00
18:45-20:00
Handball D-Jugend weiblich
Turnhalle Grundschule
19:00 - 19:15
19:00
20:30
19:00 - 20:30
Handball B-Jugend weiblich
Turnhalle Grundschule
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:15
21:45
20:15-21:45
Jugendliche und Erwachsene Freizeitgruppe
Turnhalle Grundschule
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45

Montag

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:30 - 15:45
15:30
16:30
15:30 - 16:30
Fußball G1-Jugend
Turnhalle Grundschule

15:30
16:30
15:30 - 16:30
Fußball G2-Jugend
Turnhalle Grundschule
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:00
17:00
16:00 - 17:00
Fußball G1-Jugend
Albrecht-Deyle-Haus

16:00
17:00
16:00 - 17:00
Fußball G2-Jugend
Albrecht-Deyle-Haus
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00 - 18:15
18:00
19:30
18:00-19:30
Tischtennis Jugend
Turnhalle Grundschule
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:30
22:00
19:30-22:00
Tischtennis Erwachsene
Turnhalle Grundschule
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:00
22:00
20:00-22:00
Tischtennis Erwachsene
Turnhalle Grundschule
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
14:30 - 14:45
14:30
15:30
Jungs 1.und 2. Klasse
Geräteturnen
Turnhalle Grundschule

15:15
16:15
15:15 - 16:15
Vorschulturnen
Turnhalle Grundschule

15:30
16:30
Jungs ab der 3. Klasse
Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:00
16:30
15:00-16:30
Eltern-Kind-Turnen
Turnhalle Grundschule
15:00
16:00
1. und 2. Klasse Mädels
Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
15:00
16:00
1.- 4. Klasse Wettkampfkids
Turnen Wettkampfkinder
Turnhalle Grundschule
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:00
17:00
3. - 4. Klasse Mädels
Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
16:00
17:00
5.- 6. Klasse Wettkampfkids
Turnen Wettkampfkinder
Turnhalle Grundschule
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:00
18:00
5.- 6. Klasse Mädels
Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
17:00
18:00
7.- 8. Klasse Wettkampfkids
Turnen Wettkampfkinder
Turnhalle Grundschule
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:00
19:30
ab der 7. Klasse
Geräteturnen
Turnhalle Grundschule
18:00
19:30
ab 9. Klasse Wettkampfkids
Turnen Wettkampfkinder
Turnhalle Grundschule
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30

Montag

Dienstag

  • Geräteturnen Jungs 1.und 2. Klasse · Turnhalle Grundschule
    14:30 - 15:30
  • Vorschulturnen 15:15 - 16:15 · Turnhalle Grundschule
    15:15 - 16:15
  • Geräteturnen Jungs ab der 3. Klasse · Turnhalle Grundschule
    15:30 - 16:30

Mittwoch

  • Geräteturnen 1. und 2. Klasse Mädels · Turnhalle Grundschule
    15:00 - 16:00
  • Geräteturnen 3. - 4. Klasse Mädels · Turnhalle Grundschule
    16:00 - 17:00
  • Geräteturnen 5.- 6. Klasse Mädels · Turnhalle Grundschule
    17:00 - 18:00
  • Geräteturnen ab der 7. Klasse · Turnhalle Grundschule
    18:00 - 19:30

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00 - 18:15
18:00
19:30
18:00-19:30
Volleyball Jugend
Turnhalle Grundschule
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:30
22:00
19:30 - 22:00
Volleyball Erwachsene
Turnhalle Grundschule
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Montag

No events available!

Rasenplatz

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:30 - 15:45
15:30
16:30
15:30-16:30
Fußball G2-Jugend
Sportplatz
15:30
16:30
15:30-16:30
Fußball G2-Jugend
Sportplatz
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:30
18:00
16:30 - 18:00
Fußball F1-Jugend
Sportplatz, Kleinfeld

16:45
17:45
16:45-17:45
Fußball G1-Jugend
Sportplatz

17:30
19:00
17:30 - 19:00
Fußball E1-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz

17:30
19:00
17:30 - 19:00
Fußball E2-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz

17:45
19:15
17:45 - 19:15
Fußball D-Jugend
Sportplatz, Kleinfeld

19:00
20:30
19:00 - 20:30
Fußball A-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz
16:30
18:00
16:30 - 18:00
Fußball F1-Jugend
Sportplatz, Kleinfeld

17:30
19:00
17:30 - 19:00
Fußball E1-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz

17:30
19:00
17:30 - 19:00
Fußball E2-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz

17:45
19:15
17:45 - 19:15
Fußball D-Jugend
Sportplatz, Kleinfeld

19:00
20:30
19:00 - 20:30
Fußball A-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz

19:30
21:30
19:30 - 21:30 Uhr
Fußball AH
Sportplatz, Kleinfeld
16:45 - 17:00
16:45
17:45
16:45-17:45
Fußball G1-Jugend
Sportplatz

17:30
19:00
17:30 - 19:00
Fußball C-Jugend
Eching

18:00
19:30
18:00 - 19:30
Fußball B-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:30
19:00
17:30 - 19:00
Fußball C-Jugend
Inning

18:00
19:30
18:00 - 19:30
Fußball B-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:30
21:00
19:30 - 21:00
Fußball Herren
Sportplatz, Trainingsplatz
19:30
21:00
19:30 - 21:00
Fußball Herren
Sportplatz, Trainingsplatz
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00 - 19:15
19:00
20:30
19:00 - 20:30
Fußball A-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz
19:00
20:30
19:00 - 20:30
Fußball A-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30

Montag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:30 - 19:45
19:30
21:30
19:30 - 21:30 Uhr
Fußball AH
Sportplatz, Kleinfeld
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30

Mittwoch

  • Fußball AH 19:30 - 21:30 Uhr · Sportplatz, Kleinfeld
    19:30 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00 - 18:15
18:00
19:30
18:00 - 19:30
Fußball B-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz
18:00
19:30
18:00 - 19:30
Fußball B-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:30 - 17:45
17:30
19:00
17:30 - 19:00
Fußball C-Jugend
Inning
17:30
19:00
17:30 - 19:00
Fußball C-Jugend
Eching
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:45 - 18:00
17:45
19:15
17:45 - 19:15
Fußball D-Jugend
Sportplatz, Kleinfeld
17:45
19:15
17:45 - 19:15
Fußball D-Jugend
Sportplatz, Kleinfeld
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15

Montag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:30 - 17:45
17:30
19:00
17:30 - 19:00
Fußball E1-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz
17:30
19:00
17:30 - 19:00
Fußball E1-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00

Montag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:30 - 17:45
17:30
19:00
17:30 - 19:00
Fußball E2-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz
17:30
19:00
17:30 - 19:00
Fußball E2-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00

Montag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30 - 16:45
16:30
18:00
16:30 - 18:00
Fußball F1-Jugend
Sportplatz, Kleinfeld
16:30
18:00
16:30 - 18:00
Fußball F1-Jugend
Sportplatz, Kleinfeld
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00

Montag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:45 - 17:00
16:45
17:45
16:45-17:45
Fußball G1-Jugend
Sportplatz
16:45
17:45
16:45-17:45
Fußball G1-Jugend
Sportplatz
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:30 - 15:45
15:30
16:30
15:30-16:30
Fußball G2-Jugend
Sportplatz
15:30
16:30
15:30-16:30
Fußball G2-Jugend
Sportplatz
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:30 - 15:45
15:30
16:30
15:30-16:30
Fußball G2-Jugend
Sportplatz
15:30
16:30
15:30-16:30
Fußball G2-Jugend
Sportplatz
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:30
18:00
16:30 - 18:00
Fußball F1-Jugend
Sportplatz, Kleinfeld

16:45
17:45
16:45-17:45
Fußball G1-Jugend
Sportplatz

17:30
19:00
17:30 - 19:00
Fußball E1-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz

17:30
19:00
17:30 - 19:00
Fußball E2-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz

17:45
19:15
17:45 - 19:15
Fußball D-Jugend
Sportplatz, Kleinfeld

19:00
20:30
19:00 - 20:30
Fußball A-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz
16:30
18:00
16:30 - 18:00
Fußball F1-Jugend
Sportplatz, Kleinfeld

17:30
19:00
17:30 - 19:00
Fußball E1-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz

17:30
19:00
17:30 - 19:00
Fußball E2-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz

17:45
19:15
17:45 - 19:15
Fußball D-Jugend
Sportplatz, Kleinfeld

19:00
20:30
19:00 - 20:30
Fußball A-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz

19:30
21:30
19:30 - 21:30 Uhr
Fußball AH
Sportplatz, Kleinfeld
16:45 - 17:00
16:45
17:45
16:45-17:45
Fußball G1-Jugend
Sportplatz

17:30
19:00
17:30 - 19:00
Fußball C-Jugend
Eching

18:00
19:30
18:00 - 19:30
Fußball B-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:30
19:00
17:30 - 19:00
Fußball C-Jugend
Inning

18:00
19:30
18:00 - 19:30
Fußball B-Jugend
Sportplatz, Trainingsplatz
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:30
21:00
19:30 - 21:00
Fußball Herren
Sportplatz, Trainingsplatz
19:30
21:00
19:30 - 21:00
Fußball Herren
Sportplatz, Trainingsplatz
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

No events available!

Sonstige

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sonntag
09:00 - 09:15
09:00
11:00
09:00 - 11:00
Lauftraining
mit Max Krumm am ADH
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00

Sonntag

  • Lauftraining 09:00 - 11:00 · mit Max Krumm am ADH
    09:00 - 11:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sonntag
09:00 - 09:15
09:00
11:00
09:00 - 11:00
Lauftraining
mit Max Krumm am ADH
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00

Sonntag

  • Lauftraining 09:00 - 11:00 · mit Max Krumm am ADH
    09:00 - 11:00
No events available in Lauftraining category!
No events available!