blockimage

Übungsleiter

Petra Holl

Übungsleiterin Fitnessgymnastik

Markus Holl

Übungsleiter Fitnessgymnastik

Abteilungsleiter und Stellvertreter

Johanna Benz

Abteilungsleiterin Fitness im ADH

Marion Fiedel

stellvertetende Abteilungsleiterin Fitness im ADH

Trainingszeiten

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:15
09:15
Albrecht-Deyle-Haus
Energy Dance
08:00
10:00
Albrecht-Deyle-Haus
Fitmix für Sie und Ihn
08:30
09:45
Albrecht-Deyle-Haus
Energy Dance
08:30
09:45
Albrecht-Deyle-Haus
Rücken fit
09:30
10:30
Albrecht-Deyle-Haus
Fitte Mütter
18:30
19:30
Albrecht-Deyle-Haus
Seniorensport
19:00
20:00
Albrecht-Deyle-Haus
Fitnessgymnastik
20:00
20:45
Albrecht-Deyle-Haus
Kickbox-Aerobic
20:15
21:15
Albrecht-Deyle-Haus
FI-FA Fitte Faszien
20:30
22:00
Albrecht-Deyle-Haus
Energy Dance

Montag

  • Energy Dance
    08:15 - 09:15
  • Energy Dance
    20:30 - 22:00

Dienstag

  • Fitmix für Sie und Ihn
    08:00 - 10:00
  • Seniorensport
    18:30 - 19:30
  • Kickbox-Aerobic
    20:00 - 20:45

Mittwoch

  • Energy Dance
    08:30 - 09:45
  • Fitnessgymnastik
    19:00 - 20:00
  • FI-FA Fitte Faszien
    20:15 - 21:15

Donnerstag

  • Fitte Mütter
    09:30 - 10:30

Freitag

  • Rücken fit
    08:30 - 09:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00
10:00
Albrecht-Deyle-Haus
Fitmix für Sie und Ihn

Dienstag

  • Fitmix für Sie und Ihn
    08:00 - 10:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:30
19:30
Albrecht-Deyle-Haus
Seniorensport

Dienstag

  • Seniorensport
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:15
21:15
Albrecht-Deyle-Haus
FI-FA Fitte Faszien

Mittwoch

  • FI-FA Fitte Faszien
    20:15 - 21:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:00
20:45
Albrecht-Deyle-Haus
Kickbox-Aerobic

Dienstag

  • Kickbox-Aerobic
    20:00 - 20:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09:30
10:30
Albrecht-Deyle-Haus
Fitte Mütter

Donnerstag

  • Fitte Mütter
    09:30 - 10:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
09:45
Albrecht-Deyle-Haus
Rücken fit

Freitag

  • Rücken fit
    08:30 - 09:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00
20:00
Albrecht-Deyle-Haus
Fitnessgymnastik

Mittwoch

  • Fitnessgymnastik
    19:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:15
09:15
Albrecht-Deyle-Haus
Energy Dance
08:30
09:45
Albrecht-Deyle-Haus
Energy Dance
20:30
22:00
Albrecht-Deyle-Haus
Energy Dance

Montag

  • Energy Dance
    08:15 - 09:15
  • Energy Dance
    20:30 - 22:00

Mittwoch

  • Energy Dance
    08:30 - 09:45
No events available!