blockimage

Übungsleiter

Thomas Schmidbauer

Abteilungsleiter Hallenballsport, Übungsleiter Handball E Jugend

Alexander Gottwald

stellvertr. Abteilungsleiter Hallenballsport

Steffi Bilicky

Abteilungsleiterin Turnen

Elke Höllrich

Stellvertr. Abteilungsleiterin Turnen

Abteilungsleiter und Stellvertreter

Marion Fiedel

Abteilungsleiterin Fitness im ADH, Leitung Geschäftsstelle, Yogalehrerin

Trainingszeiten

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:15
09:15
08:15 - 09:15
Fitnessgymnastik
Albrecht-Deyle-Haus
08:00
09:00
08:00 - 09:00
Rücken fit
Albrecht-Deyle-Haus
08:30
09:45
08:30 - 09:45
Energy Dance
Albrecht-Deyle-Haus

08:30
09:45
08:30 - 09:45
Fitnessgymnastik
Albrecht-Deyle-Haus
09:30
10:30
09:30 - 10:30
Fitte Mütter
Albrecht-Deyle-Haus
17:45
18:45
17:45 - 18:45
Energy Dance
Albrecht-Deyle-Haus
18:00
19:00
18:00 - 19:00
Seniorensport
Albrecht-Deyle-Haus
19:00
20:30
19:00 - 20:30
Energy Dance
Albrecht-Deyle-Haus
20:00
21:00
20:00 - 21:00
Kickbox-Aerobic
Albrecht-Deyle-Haus
20:30
22:00
20:30 - 22:00
Wohlfühl-Yoga
Albrecht-Deyle-Haus

Montag

  • Fitnessgymnastik
    08:15 - 09:15
  • Energy Dance
    19:00 - 20:30

Dienstag

  • Seniorensport
    18:00 - 19:00
  • Kickbox-Aerobic
    20:00 - 21:00

Mittwoch

  • Energy Dance
    08:30 - 09:45
  • Fitnessgymnastik
    08:30 - 09:45
  • Energy Dance
    17:45 - 18:45

Donnerstag

  • Fitte Mütter
    09:30 - 10:30
  • Wohlfühl-Yoga
    20:30 - 22:00

Freitag

  • Rücken fit
    08:00 - 09:00
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00
19:00
18:00 - 19:00
Seniorensport
Albrecht-Deyle-Haus

Dienstag

  • Seniorensport
    18:00 - 19:00
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:00
21:00
20:00 - 21:00
Kickbox-Aerobic
Albrecht-Deyle-Haus

Dienstag

  • Kickbox-Aerobic
    20:00 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09:30
10:30
09:30 - 10:30
Fitte Mütter
Albrecht-Deyle-Haus

Donnerstag

  • Fitte Mütter
    09:30 - 10:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00
09:00
08:00 - 09:00
Rücken fit
Albrecht-Deyle-Haus

Freitag

  • Rücken fit
    08:00 - 09:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:15
09:15
08:15 - 09:15
Fitnessgymnastik
Albrecht-Deyle-Haus
08:30
09:45
08:30 - 09:45
Fitnessgymnastik
Albrecht-Deyle-Haus

Montag

  • Fitnessgymnastik
    08:15 - 09:15

Mittwoch

  • Fitnessgymnastik
    08:30 - 09:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
09:45
08:30 - 09:45
Energy Dance
Albrecht-Deyle-Haus
17:45
18:45
17:45 - 18:45
Energy Dance
Albrecht-Deyle-Haus
19:00
20:30
19:00 - 20:30
Energy Dance
Albrecht-Deyle-Haus

Montag

  • Energy Dance
    19:00 - 20:30

Mittwoch

  • Energy Dance
    08:30 - 09:45
  • Energy Dance
    17:45 - 18:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:30
22:00
20:30 - 22:00
Wohlfühl-Yoga
Albrecht-Deyle-Haus

Donnerstag

  • Wohlfühl-Yoga
    20:30 - 22:00
No events available!
WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner