HomeAllgemein – Termine

Allgemein

Termine





September 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1
2
3
15:00 – 16:45
SC Wörthsee-TSV Pentenried, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
KW 36 4
5
6
7
8
Trainingslager Schondorf
9
Trainingslager Schondorf
10
Trainingslager Schondorf
15:00 – 16:45
SV Puchheim-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
15:00 – 16:45
TSV Hechendorf-SC Wörthsee II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1
KW 37 11
12
18:30 – 20:00
(SG) FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang-SC Wörthsee, Freundschaftsspiele, U 17 (B-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
19:00 – 20:45
SC Wörthsee-SC Maisach, Pokale, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
13
14
18:30 – 19:40
TSV Oberalting-Seefeld-SC Wörthsee, Freundschaftsspiele, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
19:30 – 21:15
Ethnikos Puchheim-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
15
18:00 – 19:15
SC Wörthsee 2-SG Wildenroth II, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.05 Zugspitze Nord n. A.
20:00 – 21:45
1. SC Gröbenzell-(SG) Inning/Eching/Breitbrunn, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
16
10:00 – 11:00
TV Stockdorf 2-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.05 Nord VR
11:00 – 11:50
SC Wörthsee-TSV Gilching/A. 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.01 Nord VR
11:45 – 12:35
SV Inning/A. 2-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.04 Nord VR
12:00 – 13:35
VfL Kaufering 2-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
17
13:15 – 15:00
SC Wörthsee II-SV Inning/A. II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1
15:00 – 16:45
SC Wörthsee-TSV Geiselbullach II, Meisterschaften, 222 A-Klasse2
15:30 – 17:15
JFG Amperspitz 3-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
KW 38 18
19
20
18:30 – 19:45
SC Wörthsee-TSV Gilching/A. 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
21
22
17:00 – 17:50
SC Wörthsee 2-TSV Schondorf/A. 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.04 Nord VR
18:00 – 19:35
SC Wörthsee-(SG) SpFrd Windach, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
23
09:00 – 10:00
TSV Gilching/A. 3-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.01 Nord VR
09:30 – 10:30
SC Wörthsee 2-TSV 1882 Landsberg 5, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.05 Nord VR
09:45 – 11:00
SG Wildenroth-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03Zugspitze Nord
11:00 – 12:15
SV Mammendorf-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.05 Zugspitze Nord n. A.
11:45 – 12:35
SV Inning/A.-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.01 Nord VR
13:15 – 15:00
SC U-pfaffenh-G. II-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
24
10:30 – 12:15
(SG) Inning/Eching/Breitbrunn-FC Aich, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
13:15 – 15:00
TSV Türkenfeld II-SC Wörthsee II, Meisterschaften, 231 B-Klasse1
KW 39 25
17:00 – 18:30
HANDBALL D Jgd weibl. Punktspiel gegen den TSV ALLING Bezirksklasse BHV
20:00 – 22:00
Heimspiel gegen SC Weßling
26
27
17:30 – 18:30
SC Wörthsee-FC Penzing, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.01 Nord VR
18:30 – 20:05
SC Wörthsee-TSV Erling-Andechs, Pokale, U 17 (B-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
28
29
16:30 – 17:30
SC Wörthsee-FC Greifenberg, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.01 Nord VR
18:00 – 19:15
SC Wörthsee 2-SV Igling, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.05 Zugspitze Nord n. A.
19:00 – 20:45
TSV FFB West-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
30
09:30 – 10:30
SC Wörthsee 2-FC Greifenberg 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.05 Nord VR
11:00 – 11:50
SC Wörthsee-VfL Kaufering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.01Nord VR
15:30 – 17:15
Gautinger SC e.V.-(SG) Inning/Eching/Breitbrunn, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
16:00 – 17:35
SV Prittriching-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord



2017 KW 37

Montag
11. Sep
Dienstag
12. Sep
Mittwoch
13. Sep
Donnerstag
14. Sep
Freitag
15. Sep
Samstag
16. Sep
Sonntag
17. Sep
18:30 – 20:00
(SG) FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang-SC Wörthsee, Freundschaftsspiele, U 17 (B-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
19:00 – 20:45
SC Wörthsee-SC Maisach, Pokale, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
18:30 – 19:40
TSV Oberalting-Seefeld-SC Wörthsee, Freundschaftsspiele, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
19:30 – 21:15
Ethnikos Puchheim-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
18:00 – 19:15
SC Wörthsee 2-SG Wildenroth II, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.05 Zugspitze Nord n. A.
20:00 – 21:45
1. SC Gröbenzell-(SG) Inning/Eching/Breitbrunn, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
10:00 – 11:00
TV Stockdorf 2-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.05 Nord VR
11:00 – 11:50
SC Wörthsee-TSV Gilching/A. 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.01 Nord VR
11:45 – 12:35
SV Inning/A. 2-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.04 Nord VR
12:00 – 13:35
VfL Kaufering 2-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
13:15 – 15:00
SC Wörthsee II-SV Inning/A. II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1
15:00 – 16:45
SC Wörthsee-TSV Geiselbullach II, Meisterschaften, 222 A-Klasse2
15:30 – 17:15
JFG Amperspitz 3-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord



Donnerstag, 14. September 2017

18:30 – 19:40
TSV Oberalting-Seefeld-SC Wörthsee, Freundschaftsspiele, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Kalender: Fußball
Ort: Aubachstadion, Kunstrasen,Jahnweg 3,82229 Seefeld
19:30 – 21:15
Ethnikos Puchheim-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Kalender: Fußball
Ort: Sportzentrum Puchheim, Platz 4,Bürgermeister-Ertl-Str. 1,82178 Puchheim




Termine des SC Wörthsee in Ihrem Kalenderprogramm abonnieren:
Allgemein: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/allgemein.ics
Freizeitsport: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/freizeitsport.ics
Fußball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/fussball.ics
Judo: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/judo.ics
Tischtennis: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/tischtennis.ics
Handball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/handball.ics
Volleyball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/volleyball.ics
Jugendfußball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/jugendfussball.ics
Hallenballsport: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/hallenballsport.ics
Ballzwerge: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/ballzwerge.ics
Beginn: 03. September 2017 15:00 Uhr
Ende: 03. September 2017 16:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 08. September 2017
Ende: 10. September 2017
Ort: Landheim 1, 86938 Schondorf am Ammersee

Weitere Informationen:
Vorbereitung zur MixedLiga
Beginn: 10. September 2017 15:00 Uhr
Ende: 10. September 2017 16:45 Uhr
Ort: Sportanlage Krautgartenweg, Platz 1,Krautgartenweg,82178 Puchheim
Beginn: 10. September 2017 15:00 Uhr
Ende: 10. September 2017 16:45 Uhr
Ort: Sportplatz Hechendorf,Schluchtweg 3,82229 Seefeld
Beginn: 12. September 2017 18:30 Uhr
Ende: 12. September 2017 20:00 Uhr
Ort: Sportplatz Adelshofen, Platz 2,Sportplatzweg 8,82276 Adelshofen
Beginn: 12. September 2017 19:00 Uhr
Ende: 12. September 2017 20:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 14. September 2017 18:30 Uhr
Ende: 14. September 2017 19:40 Uhr
Ort: Aubachstadion, Kunstrasen,Jahnweg 3,82229 Seefeld
Beginn: 14. September 2017 19:30 Uhr
Ende: 14. September 2017 21:15 Uhr
Ort: Sportzentrum Puchheim, Platz 4,Bürgermeister-Ertl-Str. 1,82178 Puchheim
Beginn: 15. September 2017 18:00 Uhr
Ende: 15. September 2017 19:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 15. September 2017 20:00 Uhr
Ende: 15. September 2017 21:45 Uhr
Ort: Sportanlage Gröbenzell, Kunstrasen 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
Beginn: 16. September 2017 10:00 Uhr
Ende: 16. September 2017 11:00 Uhr
Ort: Sportanlage Stockdorf, Platz 1,Maria-Eich-Str. 25,82131 Stockdorf
Beginn: 16. September 2017 11:00 Uhr
Ende: 16. September 2017 11:50 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 16. September 2017 11:45 Uhr
Ende: 16. September 2017 12:35 Uhr
Ort: Alter Sportplatz Inning,Sportweg,82266 Inning a. Ammersee
Beginn: 16. September 2017 12:00 Uhr
Ende: 16. September 2017 13:35 Uhr
Ort: Sportzentrum Platz 2,Bayernstr. 17,86916 Kaufering
Beginn: 17. September 2017 13:15 Uhr
Ende: 17. September 2017 15:00 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 17. September 2017 15:00 Uhr
Ende: 17. September 2017 16:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 17. September 2017 15:30 Uhr
Ende: 17. September 2017 17:15 Uhr
Ort: Sportanlage Olching, Platz 3,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
Beginn: 20. September 2017 18:30 Uhr
Ende: 20. September 2017 19:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 22. September 2017 17:00 Uhr
Ende: 22. September 2017 17:50 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 22. September 2017 18:00 Uhr
Ende: 22. September 2017 19:35 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 23. September 2017 09:00 Uhr
Ende: 23. September 2017 10:00 Uhr
Ort: Sportanlage Gilching, Platz 2 (U13),Talhofstr. 13,82205 Gilching
Beginn: 23. September 2017 09:30 Uhr
Ende: 23. September 2017 10:30 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 23. September 2017 09:45 Uhr
Ende: 23. September 2017 11:00 Uhr
Ort: Sportanlage Schöngeising, Platz 1,Zur Hartling,82296 Schöngeising
Beginn: 23. September 2017 11:00 Uhr
Ende: 23. September 2017 12:15 Uhr
Ort: Sportplatz am Jahnweg, Platz 2,Jahnweg 9,82291 Mammendorf
Beginn: 23. September 2017 11:45 Uhr
Ende: 23. September 2017 12:35 Uhr
Ort: Alter Sportplatz Inning,Sportweg,82266 Inning a. Ammersee
Beginn: 23. September 2017 13:15 Uhr
Ende: 23. September 2017 15:00 Uhr
Ort: Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 1,Bertha-von-Suttner-Str.3,82110 Germering
Beginn: 24. September 2017 10:30 Uhr
Ende: 24. September 2017 12:15 Uhr
Ort: Sportzentrum Inning,Schornstr. 3,82266 Inning a. Ammersee
Beginn: 24. September 2017 13:15 Uhr
Ende: 24. September 2017 15:00 Uhr
Ort: Sportplatz Türkenfeld, Platz 1,An der Kälberweide 15,82299 Türkenfeld
Beginn: 25. September 2017 17:00 Uhr
Ende: 25. September 2017 18:30 Uhr
Ort: Grundschulturnhalle

Weitere Informationen:
Der Start in die Saison 2017/2018 in eigener Halle
Beginn: 25. September 2017 20:00 Uhr
Ende: 25. September 2017 22:00 Uhr
Ort: Sporthalle Grundschule Wörthsee

Weitere Informationen:
MixedLiga
Beginn: 27. September 2017 17:30 Uhr
Ende: 27. September 2017 18:30 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 27. September 2017 18:30 Uhr
Ende: 27. September 2017 20:05 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 29. September 2017 16:30 Uhr
Ende: 29. September 2017 17:30 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 29. September 2017 18:00 Uhr
Ende: 29. September 2017 19:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 29. September 2017 19:00 Uhr
Ende: 29. September 2017 20:45 Uhr
Ort: Sportanlage Cerveteristraße, Platz 1,Cerveteristr. 10,82256 Fürstenfeldbruck
Beginn: 30. September 2017 09:30 Uhr
Ende: 30. September 2017 10:30 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 30. September 2017 11:00 Uhr
Ende: 30. September 2017 11:50 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 30. September 2017 15:30 Uhr
Ende: 30. September 2017 17:15 Uhr
Ort: WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
Beginn: 30. September 2017 16:00 Uhr
Ende: 30. September 2017 17:35 Uhr
Ort: Sportanlage Prittriching, Platz 1,Lechstr. 16,86931 Prittriching
< Schließen [esc] Herunterladen >