HomeAllgemein – Termine

Allgemein

Termine





November 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1
Allerheiligen
2
3
19:30 – 21:15
(SG) Wildenroth/Moorenweis-(SG) Inning/Eching/Breitbrunn, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
19:30 – 21:15
SC Wörthsee-TSV Pentenried, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
4
5
12:30 – 14:15
SC Wörthsee II-TSV Oberalting/S II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1
14:15 – 16:00
SC Wörthsee-TSV Schäftlarn, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
KW 45 6
20:00 – 22:00
Heimspiel gegen TTC Geltendorf
7
8
18:00 – 19:15
SC Wörthsee 2-SC Wessling 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.05 Zugspitze Nord n. A.
9
18:00 – 19:15
SG Inning/Eching/Breitbrunn-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
10
19:30 – 21:15
SC Wörthsee-JFG Amperspitz 3, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
11
11:30 – 12:45
SC Wörthsee-JFG Amperspitz 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
12
10:30 – 11:45
VfL Kaufering 2-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.05 Zugspitze Nord n. A.
11:00 – 12:45
FC Emmering-(SG) Inning/Eching/Breitbrunn, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
14:15 – 16:00
SC Wörthsee-1. SC Gröbenzell II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
17:00 – 18:35
1. SC Gröbenzell 3-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
KW 46 13
14
15
16
18:00 – 19:15
TSV FFB West-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
17
18
09:30 – 15:30
HANDBALL E Jgd gemischt Spieltag in Wörthsee
10:00 – 11:15
FC Emmering 2-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03Zugspitze Nord
11:30 – 14:30
HANDBALL D Jgd weibl. Spiettag Turnier Bezirksklasse BHV
17:00 – 18:45
FC Eichenau-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Heute 19
10:30 – 12:15
(SG) Inning/Eching/Breitbrunn-FC Penzing, Meisterschaften, U 19(A-Jun.) KK Zugspitze Nord
KW 47 20
21
20:00 – 22:00
Auswärtsspiel gegen SV Germering
22
23
24
25
26
KW 48 27
28
29
30



2017 KW 46

Montag
13. Nov
Dienstag
14. Nov
Mittwoch
15. Nov
Donnerstag
16. Nov
Freitag
17. Nov
Samstag
18. Nov
Sonntag
19. Nov
18:00 – 19:15
TSV FFB West-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
09:30 – 15:30
HANDBALL E Jgd gemischt Spieltag in Wörthsee
10:00 – 11:15
FC Emmering 2-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03Zugspitze Nord
11:30 – 14:30
HANDBALL D Jgd weibl. Spiettag Turnier Bezirksklasse BHV
17:00 – 18:45
FC Eichenau-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Heute
10:30 – 12:15
(SG) Inning/Eching/Breitbrunn-FC Penzing, Meisterschaften, U 19(A-Jun.) KK Zugspitze Nord



Donnerstag, 16. November 2017

18:00 – 19:15
TSV FFB West-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Kalender: Fußball
Ort: Sportanlage Cerveteristraße, Platz 2,Cerveteristr. 10,82256 Fürstenfeldbruck




Termine des SC Wörthsee in Ihrem Kalenderprogramm abonnieren:
Allgemein: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/allgemein.ics
Freizeitsport: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/freizeitsport.ics
Fußball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/fussball.ics
Judo: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/judo.ics
Tischtennis: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/tischtennis.ics
Handball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/handball.ics
Volleyball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/volleyball.ics
Jugendfußball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/jugendfussball.ics
Hallenballsport: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/hallenballsport.ics
Ballzwerge: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/ballzwerge.ics
Beginn: 01. November 2017
Ende: 01. November 2017
Ort: Bayern
Beginn: 03. November 2017 19:30 Uhr
Ende: 03. November 2017 21:15 Uhr
Ort: Sportzentrum Grafrath, Platz 1,Mauerner Str. 16,82284 Grafrath
Beginn: 03. November 2017 19:30 Uhr
Ende: 03. November 2017 21:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 05. November 2017 12:30 Uhr
Ende: 05. November 2017 14:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 05. November 2017 14:15 Uhr
Ende: 05. November 2017 16:00 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 06. November 2017 20:00 Uhr
Ende: 06. November 2017 22:00 Uhr
Ort: Sporthalle Grundschule Wörthsee

Weitere Informationen:
MixedLiga
Beginn: 08. November 2017 18:00 Uhr
Ende: 08. November 2017 19:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 09. November 2017 18:00 Uhr
Ende: 09. November 2017 19:15 Uhr
Ort: Sportplatz Breitbrunn, Platz 2,Herrschinger Str.,82211 Herrsching a. Ammersee
Beginn: 10. November 2017 19:30 Uhr
Ende: 10. November 2017 21:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 11. November 2017 11:30 Uhr
Ende: 11. November 2017 12:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 12. November 2017 10:30 Uhr
Ende: 12. November 2017 11:45 Uhr
Ort: Sportzentrum Platz 1 Kunstrasen,Bayernstr. 17,86916 Kaufering
Beginn: 12. November 2017 11:00 Uhr
Ende: 12. November 2017 12:45 Uhr
Ort: Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
Beginn: 12. November 2017 14:15 Uhr
Ende: 12. November 2017 16:00 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 12. November 2017 17:00 Uhr
Ende: 12. November 2017 18:35 Uhr
Ort: Sportanlage Gröbenzell, Kunstrasen 2,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
Beginn: 16. November 2017 18:00 Uhr
Ende: 16. November 2017 19:15 Uhr
Ort: Sportanlage Cerveteristraße, Platz 2,Cerveteristr. 10,82256 Fürstenfeldbruck
Beginn: 18. November 2017 09:30 Uhr
Ende: 18. November 2017 15:30 Uhr
Ort: Grundschulhalle

Weitere Informationen:
Heimspieltag Anfängerturnier und Fortgeschrittenen Turnier
Beginn: 18. November 2017 10:00 Uhr
Ende: 18. November 2017 11:15 Uhr
Ort: Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
Beginn: 18. November 2017 11:30 Uhr
Ende: 18. November 2017 14:30 Uhr
Ort: Eichenau

Weitere Informationen:
SV Eichenau
HC Gauting
SC Wörthsee
Beginn: 18. November 2017 17:00 Uhr
Ende: 18. November 2017 18:45 Uhr
Ort: Sportzentrum Eichenau, Platz 1,Budrioallee 1,82223 Eichenau
Beginn: 19. November 2017 10:30 Uhr
Ende: 19. November 2017 12:15 Uhr
Ort: Sportzentrum Inning,Schornstr. 3,82266 Inning a. Ammersee
Beginn: 21. November 2017 20:00 Uhr
Ende: 21. November 2017 22:00 Uhr
Ort: Baumannstr. 7, 82110 Germering, Deutschland

Weitere Informationen:
MixedLiga
< Schließen [esc] Herunterladen >