HomeFußball – Termine

Fußball

Termine





Juni 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1
17:30 – 18:30
SC Wörthsee 2-FV Walleshausen, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord RR
17:30 – 18:25
SC Olching 3-SC Wörthsee 3, Freundschaftsspiele, U 11 (E-Jun.) Gr.15 Zugspitze Nord RR
2
3
13:15 – 15:00
FC Emmering II-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
15:00 – 16:45
SV Puch-SC Wörthsee II, Meisterschaften, 246 C-Klasse 1
4
KW 23 5
6
7
8
9
10
11
KW 24 12
13
14
15
16
17
18
KW 25 19
20
21
18:00 – 19:00
SC Wörthsee-TSV Moorenweis, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord RR
22
23
16:30 – 17:30
SC Wörthsee 2-SV Inning/A. 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord RR
18:00 – 19:15
(SC Wörthsee 2 zg.)-TV Stockdorf 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.05 Zugspitze Nord n. A.
19:30 – 21:05
SC Wörthsee-SpFrd Windach, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Gr.02Zugspitze Nord
24
09:30 – 10:30
SC Wörthsee 3-TSV FFB West 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.15 Zugspitze Nord RR
09:30 – 10:20
SC Wörthsee-FSV Eching a. A., Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord RR
10:00 – 10:50
TSV Türkenfeld-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.05 Zugspitze Nord RR
14:00 – 15:45
SC Maisach-SG Inning/Wörthsee, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
15:00 – 16:25
FT J. Landsberg-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KK Zugspitze Nord
16:30 – 17:45
FC Penzing-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
25
KW 26 Heute 26
18:00 – 19:00
SpVgg Wildenroth-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord RR
27
28
17:00 – 18:00
SC Ob.weikertshf 3-SC Wörthsee 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.15 Zugspitze Nord RR
17:30 – 18:30
SC Wörthsee-FC Greifenberg, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord RR
18:00 – 19:15
SC Wörthsee-SV Prittriching, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
29
30



2017 KW 26

Montag
26. Jun
Dienstag
27. Jun
Mittwoch
28. Jun
Donnerstag
29. Jun
Freitag
30. Jun
Samstag
01. Jul
Sonntag
02. Jul
Heute
18:00 – 19:00
SpVgg Wildenroth-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord RR
17:00 – 18:00
SC Ob.weikertshf 3-SC Wörthsee 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.15 Zugspitze Nord RR
17:30 – 18:30
SC Wörthsee-FC Greifenberg, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord RR
18:00 – 19:15
SC Wörthsee-SV Prittriching, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord



Montag, 26. Juni 2017

Heute
18:00 – 19:00
SpVgg Wildenroth-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord RR
Kalender: Fußball
Ort: Sportzentrum Grafrath, Platz 1,Mauerner Str. 16,82284 Grafrath




Termine des SC Wörthsee in Ihrem Kalenderprogramm abonnieren:
Allgemein: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/allgemein.ics
Freizeitsport: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/freizeitsport.ics
Fußball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/fussball.ics
Hallenballsport: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/hallenballsport.ics
Handball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/handball.ics
Judo: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/judo.ics
Jugendfußball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/jugendfussball.ics
Tischtennis: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/tischtennis.ics
Volleyball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/volleyball.ics
Beginn: 01. Juni 2017 17:30 Uhr
Ende: 01. Juni 2017 18:30 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 01. Juni 2017 17:30 Uhr
Ende: 01. Juni 2017 18:25 Uhr
Beginn: 03. Juni 2017 13:15 Uhr
Ende: 03. Juni 2017 15:00 Uhr
Ort: Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
Beginn: 03. Juni 2017 15:00 Uhr
Ende: 03. Juni 2017 16:45 Uhr
Ort: Sportplatz Puch,Zur Kaisersäule 6,82256 Fürstenfeldbruck
Beginn: 21. Juni 2017 18:00 Uhr
Ende: 21. Juni 2017 19:00 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 23. Juni 2017 16:30 Uhr
Ende: 23. Juni 2017 17:30 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 23. Juni 2017 19:30 Uhr
Ende: 23. Juni 2017 21:05 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 24. Juni 2017 09:30 Uhr
Ende: 24. Juni 2017 10:30 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 24. Juni 2017 09:30 Uhr
Ende: 24. Juni 2017 10:20 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 24. Juni 2017 10:00 Uhr
Ende: 24. Juni 2017 10:50 Uhr
Ort: Sportplatz Türkenfeld, Platz 1,An der Kälberweide 15,82299 Türkenfeld
Beginn: 24. Juni 2017 14:00 Uhr
Ende: 24. Juni 2017 15:45 Uhr
Ort: Sportanlage Maisach, Platz 1,Alte Brucker Str. 18,82216 Maisach
Beginn: 24. Juni 2017 15:00 Uhr
Ende: 24. Juni 2017 16:25 Uhr
Ort: VR-Bank Stadion,Jahnstr. 23,86899 Landsberg am Lech
Beginn: 24. Juni 2017 16:30 Uhr
Ende: 24. Juni 2017 17:45 Uhr
Ort: Sportpark Penzing, Platz 1,Am Unteren Stein 7,86929 Penzing
Beginn: 26. Juni 2017 18:00 Uhr
Ende: 26. Juni 2017 19:00 Uhr
Ort: Sportzentrum Grafrath, Platz 1,Mauerner Str. 16,82284 Grafrath
Beginn: 28. Juni 2017 17:00 Uhr
Ende: 28. Juni 2017 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Oberweikertshofen, Platz 3,Sportplatzstr. 1,82281Oberweikertshofen
Beginn: 28. Juni 2017 17:30 Uhr
Ende: 28. Juni 2017 18:30 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 28. Juni 2017 18:00 Uhr
Ende: 28. Juni 2017 19:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
< Schließen [esc] Herunterladen >