HomeFußball – Jugend

Fußball

Jugend


A-Jugend (Jg. 2000/2001)

Spielklasse: Kreis Zugspitze, Spielgruppe 1.2
Trainingszeiten: montags, 19:00 - 20:30 Uhr
mittwochs, 19:00 - 20:30 Uhr
Heimspiele: freitags, 19:30 Uhr
Nächste Spiele: 17. Oktober 2018 19:15 Uhr : (SG) FC Dettenschwang-SC Wörthsee
19. Oktober 2018 19:30 Uhr : SC Wörthsee-(SG) SC Egling
26. Oktober 2018 18:30 Uhr : (SG) TSV 1882 Landsberg-SC Wörthsee
Diese Mannschaft auf www.bfv.de
Downloads: Spielplan als PDF auf www.bfv.de

Trainer:



Harald Dittrich
Tel. 08143/9925747

E-Mail: fussball.a-jugend@sc-woerthsee.de


B-Jugend (Jg. 2002/2003)

Spielklasse: Kreis Zugspitze, Spielgruppe 1.1
Trainingszeiten: dienstags, 18:00 - 19:30 Uhr
donnerstags, 18:00 - 19:30 Uhr
Heimspiele: samstags, 11:00 Uhr
Nächste Spiele: 20. Oktober 2018 11:00 Uhr : SC Wörthsee-SV Mammendorf
09. November 2018 19:00 Uhr : FC Emmering-SC Wörthsee
17. November 2018 13:30 Uhr : SV Germering-SC Wörthsee
Diese Mannschaft auf www.bfv.de
Downloads: Spielplan als PDF auf www.bfv.de

Trainer:



Josef Wittenberger
Tel. 08153/89434


Michael Siersch
Tel. 0172/8985553

E-Mail: fussball.b-jugend@sc-woerthsee.de


C-Jugend (Jg. 2004/2005)

Spielklasse: Kreis Zugspitze, Spielgruppe 1.3
Trainingszeiten: dienstags, 17:30 - 19:15 Uhr
donnerstags, 17:30 - 19:15 Uhr
Heimspiele: freitags, 18:00 Uhr
Nächste Spiele: 19. Oktober 2018 18:00 Uhr : SC Wörthsee-SV Rot-Weiß Überacker
28. Oktober 2018 12:00 Uhr : SC Unterpfaffenhofen 2-SC Wörthsee
03. November 2018 12:45 Uhr : TV Stockdorf-SC Wörthsee
Diese Mannschaft auf www.bfv.de
Downloads: Spielplan als PDF auf www.bfv.de

Trainer:



Niclas Hauser
Tel. 0176/54380270


Michael Schupp
Tel. 08153/908289

E-Mail: fussball.c-jugend@sc-woerthsee.de


D-Jugend (Jg. 2006/2007)

Spielklasse: Kreis Zugspitze, Spielgruppe 1.3
Trainingszeiten: montags, 17:15 - 19:15 Uhr
mittwochs, 17:15 - 19:15 Uhr
Heimspiele: samstags, 10:30 Uhr
Nächste Spiele: 19. Oktober 2018 18:00 Uhr : TSV Moorenweis-SC Wörthsee
27. Oktober 2018 10:30 Uhr : SC Wörthsee-TSV FFB West
03. November 2018 10:30 Uhr : SC Wörthsee-SV Puch
Diese Mannschaft auf www.bfv.de
Downloads: Spielplan als PDF auf www.bfv.de

Trainer:



Niclas Hauser
Tel. 0176/54380270


Norbert Strangfeld
Tel. 0177/7852820


Luis Schmid
Tel.

E-Mail: fussball.d-jugend@sc-woerthsee.de


E1-Jugend (Jg. 2008)

Spielklasse: Kreis Zugspitze, Spielgruppe 01 Nord
Trainingszeiten: dienstags, 17:45 - 19:15 Uhr
donnerstags, 17:45 - 19:15 Uhr
Heimspiele: samstags, 10:30 Uhr
Nächste Spiele: 19. Oktober 2018 17:30 Uhr : (SG) SV Inning-SC Wörthsee
23. Oktober 2018 17:30 Uhr : SC Wörthsee-TSV 1882 Landsberg
Diese Mannschaft auf www.bfv.de
Downloads: Spielplan als PDF auf www.bfv.de

Trainer:

Johannes Wittenberger
Tel. 0152/34517176
Roland Diedenhofen
Tel. 0176/32861170

E-Mail: fussball.e1-jugend@sc-woerthsee.de


E2-Jugend (Jg. 2009)

Spielklasse: Kreis Zugspitze, Spielgruppe 03 Nord
Trainingszeiten: dienstags, 17:00 - 18:30 Uhr
donnerstags, 16:30 - 18:00 Uhr
Heimspiele: freitags, 17:30 Uhr
Nächste Spiele: 19. Oktober 2018 17:00 Uhr : SC Wessling-SC Wörthsee 2
26. Oktober 2018 17:30 Uhr : SC Wörthsee 2-TSV Schondorf/Ammersee
Diese Mannschaft auf www.bfv.de
Downloads: Spielplan als PDF auf www.bfv.de

Trainer:



Arno Wischnewski
Tel. 08153/7891
Thomas Kraus
Tel. 0152/31736244

E-Mail: fussball.e2-jugend@sc-woerthsee.de


F1-Jugend (Jg. 2010)

Spielklasse: Kreis Zugspitze, Spielgruppe 01 Nord
Trainingszeiten: dienstags, 16:30 - 18:00 Uhr
donnerstags, 16:30 - 18:00 Uhr
Heimspiele: samstags, 09:30 Uhr
Nächste Spiele: 20. Oktober 2018 09:30 Uhr : SC Wörthsee-VfL Kaufering
27. Oktober 2018 12:00 Uhr : SV Inning/A. 1-SC Wörthsee
Diese Mannschaft auf www.bfv.de
Downloads: Spielplan als PDF auf www.bfv.de

Trainer:

Walter Franz
Tel. 0176/24937479


Arno Wischnewski
Tel. 08153/7891

E-Mail: fussball.f1-jugend@sc-woerthsee.de


F2-Jugend (Jg. 2011)

Spielklasse: Kreis Zugspitze, Spielgruppe 03 Nord
Trainingszeiten: montags, 16:30 - 18:00 Uhr
mittwochs, 17:00 - 18:00 Uhr
Heimspiele: freitags, 16:30 Uhr
Nächste Spiele: 20. Oktober 2018 12:00 Uhr : SV Inning/A. 2-SC Wörthsee 2
26. Oktober 2018 16:30 Uhr : SC Wörthsee 2-TSV Schondorf/A. 2
Diese Mannschaft auf www.bfv.de
Downloads: Spielplan als PDF auf www.bfv.de

Trainer:



Arno Wischnewski
Tel. 08153/7891

E-Mail: fussball.f2-jugend@sc-woerthsee.de


F3-Jugend (Jg. 2011)

Spielklasse: Kreis Zugspitze, Spielgruppe 04 Nord
Trainingszeiten: montags, 16:30 - 18:00 Uhr
mittwochs, 17:00 - 18:00 Uhr
Heimspiele: samstags, 12:30 Uhr
Nächste Spiele: 20. Oktober 2018 12:30 Uhr : SC Wörthsee 3-VfL Kaufering 2
26. Oktober 2018 17:00 Uhr : SV Igling 2-SC Wörthsee 3
Diese Mannschaft auf www.bfv.de
Downloads: Spielplan als PDF auf www.bfv.de

Trainer:



Arno Wischnewski
Tel. 08153/7891

E-Mail: fussball.f3-jugend@sc-woerthsee.de


G1-Jugend (Jg. 2012)

Spielklasse: Freundschaftsrunde
Trainingszeiten: montags, 16:00 - 17:00 Uhr
mittwochs, 16:00 - 17:00 Uhr
Zusätzliche Informationen: Interessierte Jungs und Mädels des Jahrgangs 2012 sind herzlich willkommen!

Folgende Freundschaftsspiele sind bereits geplant:
Samstag, 06.10.18, 12:30 Uhr gegen SC Wessling
Samstag, 13.10.18, 13:00 Uhr gegen TSV Alling
Samstag, 27.10.18, 09:00 Uhr gegen SC Wessling

Trainer:



Arno Wischnewski
Tel. 08153/7891

E-Mail: fussball.g1-jugend@sc-woerthsee.de

G2-Jugend (Jg. 2013)

Spielklasse: Freundschaftsrunde
Trainingszeiten: montags, 15:15 - 16:15 Uhr
mittwochs, 15:15 - 16:15 Uhr
Zusätzliche Informationen: Interessierte Jungs und Mädels des Jahrgangs 2013 sind herzlich willkommen!

Trainer:



Niclas Hauser
Tel. 0176/54380270
Jakob Wittenberger
Tel.

E-Mail: fussball.g2-jugend@sc-woerthsee.de

< Schließen [esc] Herunterladen >