HomeAllgemein – Termine

Allgemein

Termine





April 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1
10:00 – 12:00
HANDBALL: Mini Spielfest in Buchloe
10:30 – 11:45
SC Wörthsee-VfL Kaufering 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
13:00 – 17:00
HANDBALL E Jgd Turnier
2
10:30 – 12:15
SG Inning/Wörthsee-SV Mammendorf, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
10:30 – 11:45
TV Stockdorf 2- (SC Wörthsee 2 zg.), Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.05 Zugspitze Nord n. A.
13:15 – 15:00
SV Adelshofen-N. II-SC Wörthsee II, Meisterschaften, 246 C-Klasse 1
15:00 – 16:45
FC Eichenau-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
KW 14 3
4
5
18:00 – 19:15
SC Wörthsee-FC Penzing, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
6
7
18:00 – 19:25
SC Ob.weikertshf-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KKZugspitze Nord
18:00 – 19:15
(SC Wörthsee 2 zg.)-SG Scheuring/Egling/Schwabhausen 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.05 Zugspitze Nord n. A.
19:30 – 21:05
SC Wörthsee-JFG Maisacher Land, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
8
10:30 – 11:45
SC Wörthsee-SV Igling, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
9
10:30 – 12:15
SG Inning/Wörthsee-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
12:30 – 14:15
SC Wörthsee III-SV Söcking II, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
14:15 – 16:00
SC Wörthsee-1. SC Gröbenzell II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
16:00 – 17:45
SC Wörthsee II-TSV Jesenwang II, Meisterschaften, 246 C-Klasse 1
KW 15 10
11
12
13
14
Karfreitag
15
15:30 – 17:15
SC Olching II-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
15:45 – 17:30
TSV Erling-And. II-SC Wörthsee III, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
16
Ostersonntag
KW 16 17
Ostermontag
18
19
20
21
17:00 – 18:15
SpFrd Windach-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.02Zugspitze Nord
22
09:30 – 10:45
SV Mammendorf 2- (SC Wörthsee 2 zg.), Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.05 Zugspitze Nord n. A.
23
13:00 – 14:45
SV Haspelmoor II-SC Wörthsee II, Meisterschaften, 246 C-Klasse 1
15:00 – 16:45
BVTA FFB-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
15:00 – 16:45
FC Emmering IV o.W.-SC Wörthsee III, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
15:00 – 16:45
FC Aich-SG Inning/Wörthsee, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
KW 17 24
25
19:00 – 20:35
SC Wörthsee-FSV Höhenrain, Pokale, U 17 (B-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
26
27
Heute 28
16:00 – 16:50
SV Mammendorf 2-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.05 Zugspitze Nord RR
16:30 – 17:30
SC Wörthsee 2-VfL Kaufering 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord RR
18:00 – 19:15
(SC Wörthsee 2 zg.)-SC Unterpfaffenhofen 3, Meisterschaften, U13 (D-Jun.) Gr.05 Zugspitze Nord n. A.
18:00 – 19:00
SpVgg Wildenroth-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord RR
19:30 – 21:05
SC Wörthsee- (SG Inning/Eching/Breitbrunn 2 zg.), Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
29
09:30 – 10:30
SC Wörthsee 3-TV Stockdorf 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.15 Zugspitze Nord RR
09:30 – 10:20
SC Wörthsee-VfL Kaufering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.01Zugspitze Nord RR
10:00 – 16:45
HANDBALL: 1. Wörthsee Handball Cup
10:30 – 11:45
SC Wörthsee-TSV Geltendorf, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
11:00 – 12:25
TSV 1882 Landsberg-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KK Zugspitze Nord
30
10:30 – 12:15
SG Inning/Wörthsee-Gautinger SC e.V., Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
14:15 – 16:00
SC Wörthsee-TSV Geiselbullach II, Meisterschaften, 222 A-Klasse2
16:00 – 17:45
SC Wörthsee II-FSV Aufkirchen II, Meisterschaften, 246 C-Klasse1



2017 KW 16

Montag
17. Apr
Dienstag
18. Apr
Mittwoch
19. Apr
Donnerstag
20. Apr
Freitag
21. Apr
Samstag
22. Apr
Sonntag
23. Apr
Ostermontag
17:00 – 18:15
SpFrd Windach-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.02Zugspitze Nord
09:30 – 10:45
SV Mammendorf 2- (SC Wörthsee 2 zg.), Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.05 Zugspitze Nord n. A.
13:00 – 14:45
SV Haspelmoor II-SC Wörthsee II, Meisterschaften, 246 C-Klasse 1
15:00 – 16:45
BVTA FFB-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
15:00 – 16:45
FC Emmering IV o.W.-SC Wörthsee III, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
15:00 – 16:45
FC Aich-SG Inning/Wörthsee, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord



Sonntag, 23. April 2017

13:00 – 14:45
SV Haspelmoor II-SC Wörthsee II, Meisterschaften, 246 C-Klasse 1
Kalender: Fußball
Ort: Sportplatz Haspelmoor, Platz 1,Am Sportfeld,82285 Hattenhofen
15:00 – 16:45
BVTA FFB-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Kalender: Fußball
Ort: Stadion an der Klosterstraße,Klosterstr. 2,82256 Fürstenfeldbruck
15:00 – 16:45
FC Emmering IV o.W.-SC Wörthsee III, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Kalender: Fußball
Ort: Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
15:00 – 16:45
FC Aich-SG Inning/Wörthsee, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Kalender: Fußball
Ort: Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck




Termine des SC Wörthsee in Ihrem Kalenderprogramm abonnieren:
Allgemein: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/allgemein.ics
Freizeitsport: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/freizeitsport.ics
Fußball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/fussball.ics
Hallenballsport: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/hallenballsport.ics
Handball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/handball.ics
Judo: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/judo.ics
Jugendfußball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/jugendfussball.ics
Tischtennis: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/tischtennis.ics
Volleyball: webcal://www.sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/volleyball.ics
Beginn: 01. April 2017 10:00 Uhr
Ende: 01. April 2017 12:00 Uhr
Ort: VFL Buchloe
Beginn: 01. April 2017 10:30 Uhr
Ende: 01. April 2017 11:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 01. April 2017 13:00 Uhr
Ende: 01. April 2017 17:00 Uhr
Ort: Buchloe

Weitere Informationen:
Abfahrt Sportplatz, Zeit wird noch bekanntgegeben
Beginn: 02. April 2017 10:30 Uhr
Ende: 02. April 2017 12:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 02. April 2017 13:15 Uhr
Ende: 02. April 2017 15:00 Uhr
Ort: Sportplatz Adelshofen, Platz 1,Sportplatzweg 8,82276 Adelshofen
Beginn: 02. April 2017 15:00 Uhr
Ende: 02. April 2017 16:45 Uhr
Ort: Sportzentrum Eichenau, Platz 1,Budrio-Allee 1,82223 Eichenau
Beginn: 05. April 2017 18:00 Uhr
Ende: 05. April 2017 19:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 07. April 2017 18:00 Uhr
Ende: 07. April 2017 19:25 Uhr
Ort: Sportanlage Oberweikertshofen, Platz 2,Sportplatzstr. 1,82281Oberweikertshofen
Beginn: 07. April 2017 19:30 Uhr
Ende: 07. April 2017 21:05 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 08. April 2017 10:30 Uhr
Ende: 08. April 2017 11:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 09. April 2017 10:30 Uhr
Ende: 09. April 2017 12:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 09. April 2017 12:30 Uhr
Ende: 09. April 2017 14:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 09. April 2017 14:15 Uhr
Ende: 09. April 2017 16:00 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 09. April 2017 16:00 Uhr
Ende: 09. April 2017 17:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 14. April 2017
Ende: 14. April 2017
Ort: Bayern
Beginn: 15. April 2017 15:30 Uhr
Ende: 15. April 2017 17:15 Uhr
Ort: Amperstadion Olching,Toni -März Str. 25,82140 Olching
Beginn: 15. April 2017 15:45 Uhr
Ende: 15. April 2017 17:30 Uhr
Ort: Sportplatz Andechs, Platz 1,Machtlfinger Str. 8,82346 Andechs
Beginn: 16. April 2017
Ende: 16. April 2017
Ort: Bayern
Beginn: 17. April 2017
Ende: 17. April 2017
Ort: Bayern
Beginn: 21. April 2017 17:00 Uhr
Ende: 21. April 2017 18:15 Uhr
Ort: Sportzentrum Finning, Platz 1,Findingstr. 2,86923 Finning
Beginn: 23. April 2017 13:00 Uhr
Ende: 23. April 2017 14:45 Uhr
Ort: Sportplatz Haspelmoor, Platz 1,Am Sportfeld,82285 Hattenhofen
Beginn: 23. April 2017 15:00 Uhr
Ende: 23. April 2017 16:45 Uhr
Ort: Stadion an der Klosterstraße,Klosterstr. 2,82256 Fürstenfeldbruck
Beginn: 23. April 2017 15:00 Uhr
Ende: 23. April 2017 16:45 Uhr
Ort: Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
Beginn: 23. April 2017 15:00 Uhr
Ende: 23. April 2017 16:45 Uhr
Ort: Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck
Beginn: 25. April 2017 19:00 Uhr
Ende: 25. April 2017 20:35 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 28. April 2017 16:00 Uhr
Ende: 28. April 2017 16:50 Uhr
Ort: Sportplatz am Jahnweg, Kleinfeld,Jahnweg 9,82291 Mammendorf
Beginn: 28. April 2017 16:30 Uhr
Ende: 28. April 2017 17:30 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 28. April 2017 18:00 Uhr
Ende: 28. April 2017 19:00 Uhr
Ort: Sportzentrum Grafrath, Platz 1,Mauerner Str. 16,82284 Grafrath
Beginn: 29. April 2017 09:30 Uhr
Ende: 29. April 2017 10:30 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 29. April 2017 09:30 Uhr
Ende: 29. April 2017 10:20 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 29. April 2017 10:00 Uhr
Ende: 29. April 2017 16:45 Uhr
Ort: Grundschule Wörthsee

Weitere Informationen:
Wir veranstalten das erste Handballturnier des SC WÖrthsee in der Grundschulturnhalle, den 1. Wörthsee Handballcup 2017
Eingeladen sind Mannschaften der Minis (2008/2009), Bambinis (2010 und jünger) und der weibl. D Jgd
Beginn: 29. April 2017 10:30 Uhr
Ende: 29. April 2017 11:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 29. April 2017 11:00 Uhr
Ende: 29. April 2017 12:25 Uhr
Ort: 3C-Sportpark Feld 1,Emmy-Noether-Str. 1,86899 Landsberg am Lech
Beginn: 30. April 2017 10:30 Uhr
Ende: 30. April 2017 12:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 30. April 2017 14:15 Uhr
Ende: 30. April 2017 16:00 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 30. April 2017 16:00 Uhr
Ende: 30. April 2017 17:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 01. Mai 2017
Ende: 01. Mai 2017
Ort: Bayern
< Schließen [esc] Herunterladen >